Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30677
  • 3
    27 июня 2018 в 16:07

    Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с

    моей мамой. Мама посмотрела мои переписки в соц. сетях с незнакомыми людьми. Она сначала молчала, молчала, а потом взяла и рассказала мне о том, что видела всю мою переписку. Она начала говорить о тех самых группах смерти, которые зомбируют твой мозг, а потом ты поканчиваешь свою жизнь самоубийством, что я за её спиной переписываюсь с непонятными людьми под непонятными никами и вступаю в непонятные группы. Я понимаю, что я сама в этом во всём виновата. Мы не впервые ссоримся насчёт этого. Мама сказала, что больше мне не доверяет, что я ведомая дурочка, которая пойдёт куда угодно… И я сама не знаю, что делать, моя мама ненавидит меня, презирает, говорит, что это не моя дочка, что я ничего совершенно не делаю по дому, а только и делаю, что сижу в телефоне. Хотя, я стараюсь помогать маме, но она просто отвечает: «Нет, не надо, я уже закончила» или «Нет, ты не сможешь мне ничем помочь». А потом выясняется, что я ничего не делаю по дому, только сижу в своём телефоне и переписываюсь в незнакомых группах. Теперь я даже не знаю, что делать… Я совершенно сбита, и мне кажется, что жизнь утеряла смысл. Что мне делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    3 июля 2018 в 18:41
    Человек начинает тянуться к образам смерти, в том числе к так называемым группам смерти сети ВК, как правило, из-за недостатка перспектив в общественной жизни, а также любви в семье. Вам подсказали лучшую перспективу для вашего семейного счастья — вести дела по дому. Научившись, как мама, их вести, Вы улучшите своё положение в доме и в мире. Всё начинается с малого. И улучшение своей жизни начинается с улучшения места своего обитания. Сохраните, пожалуйста, для этого уважение к маме, даже когда она недовольна бывает чем-либо и поймите, как правильно вести дела по дому себе и маме в помощь. Став помощницей маме, Вы во многом можете также себе — это главное, что хочется Вам пожелать, потому что в этом ближайшее и основное спасение Вашей жизни, короткий путь к счастью. Так становятся человеком и толковым человеком — в сотрудничестве с ближними. Ведь одному жить всегда тяжело, поэтому не надо быть эгоистом, помогайте маме — так во многом поможете себе.
    Ответить
  • 0
    3 июля 2018 в 18:53
    (Недописал две буквы в середине ответа выше — ради понимания уточню — «Став помощницей маме, Вы во многом поможете также себе». Ведь когда-нибудь хозяйство по дому всё равно прийдётся вести, и лучше сейчас делами по дому улучшить взаимоотношения с мамой, чем никогда, мне кажется. Ведь дети пребывают в долгу перед родителями — Вы так не думаете? Спасибо за понимание). Успехов.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×