Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30675
  • 4
    27 июня 2018 в 11:13

    Раньше я была обычной девочкой. Худенькой, весёлой,

    открытой. Много гуляла. Дома сидеть не любила. Однако всё потом поменялось. Девочки, с которыми я гуляла начали расти и сплетничать за спинами других. Я же была ребёнком добросовестным, никогда не говорила о людях за их спиной и ненавидела, когда другие сплетничали таким образом. Некоторое время я просто шла рядом и молчала. Я просто не могла ни возразить, ни поддержать «разговор». Просто терпела всё это. Таким темпами я начала гулять всё реже и реже. В конце дошло до того, что я вообще перестала гулять. Днями сидела дома или гуляла с родителями по лесу и т. д. Тех «друзей» я стала избегать. Т. к. я начала днями сидеть дома, то лень становилась больше и больше. Я могла днями лежать и ничего не делать. Просто лежать. Такими темпами я повела одно лето. Спала до обеда, ела, поиграла, ложилась спать. Такое расписание дня очень повлияло на мой вес. Такими темпами я провела 2 лета… А может и 3… Я стала ужасно закрытой. Футболки исключительно как мешки. Про шорты, юбки — молчу. В футболке без кофты выйти я не могла. В итоге, даже в жару ходила в штанах, футболке, длинной кофте. Причём всё дошло чуть ли не до паранойи. Я постоянно пытаюсь чем-то закрыться. Кофтой прикрыться, как-будто голая иду. Мне ужасно стыдно за своё тело…
    Да, я пыталась похудеть! И не раз! Сколько я пыталась пробывать диеты… Но срывалась почти сразу! Вечером или на следующий день. Сколько я пыталась делать упражнения. Неделя — мой максимум. И с учётом того, что нажиралась, как свинья. Я просто просыпаюсь на следующий день с мыслью «ой, да успею я похудеть, вон, у людей побольше вес». Просто дикая лень. К слову, мой вес 75 кг. Сейчас я смотрела свои детские фотографии и плакала. Такая милая девочка. Красивая. Худая. Улыбается. Не пытается закрыться чем-либо! Стоит открыто, улыбается. В шортах, платьях, купальнике. Даже после всего этого я безумно хочу похудеть, но не могу начать. А знаете, что самое обидное? Это магазин одежды. Ты стоишь, смотришь на вещи и понимаешь: ты такой даже надеть не сможешь. Или же будешь выглядеть, как корова. Хотя ты и так корова.
    Скажите, мол, типичная «хикка», которая целыми днями играет и жалуется на жизнь. Но это не так. Игры я в принципе не люблю. Я люблю читать. Но должна признать, что в интернете сижу постоянно. Потому что только там меня не видят. Я могу чувствовать себя уверенно. Я могу там спокойно шутить, разговаривать. Не то, что в жизни. Я точно знаю, что где-то глубоко отзывчивый, общительный человек, но комплексы. Я не знаю, что с ними делать! Многие говорят, мол, захотел — начал работать над собой. Но это не для всех так легко! Каковы итоги? Я вешу 75 кг. Безумно закрытый, неуверенный в себе человек… Всегда пытаюсь чем-то себя закрыть. Свое тело… Я стараюсь избегать людные места, а ещё знакомых, с которыми когда-то гуляла. Я не знаю что делать.
    Ответить
2 ответа
  • 2
    27 июня 2018 в 14:54
    Меня до глубины души тронул твой рассказ. Каждая строка сквозит разочарованием в себе и маленькой, тихой надеждой на то, что все исправится. Признаться, мне очень жаль тебя, несмотря на то, что я парень и для нас не настолько насущны проблемы с лишним весом и сплетнями за спиной.
    Знаешь, по твоему рассказу могу точно сказать, что проблема твоя не в том, что ты якобы жирная или ходишь во всем закрытом. Это все следствия, следствия того, что ты закрылась и попросту утратила социальные навыки, забыла, как правильно с людьми общаться(ты об этом не говорила прямо, но я уверен, что проблемы у тебя в этом есть).
    Лень у тебя — это банальное отсутствие мотивации. Вот смотри, ты для чего столько раз пыталась похудеть? Как и все девушки в твоем возрасте, хотела нравиться парням. Но если ты их не видишь и не общаешься с ними, то какой смысл тебе худеть? Риторический вопрос.
    Тебе прекращать сидеть дома и находить любое развлечение, проводить время и общаться с другими людьми, желательно со сверстниками, одноклассниками, знакомыми. Да, у тебя не будет сначала получаться, да, тебе будет казаться, что тебя отвергли, что ты плохой собеседник, но ведь для чего ты читала все эти книжки — для того, чтобы скоротать время? Но ты же наверняка делала это, чтобы поговорить о них с кем-нибудь, разве нет?)
    Так сделай это, судя по твоему стилю письма ты весьма начитана и грамотна, а значит можешь использовать это. Найди себе любимое занятие, хобби, лучше не одно. Увидишь, постепенно что-то начнет получаться, ты сама захочешь развиваться и пожалеешь, что так бездарно тратишь время.
    Удачи)
    Ответить
  • 1
    28 июня 2018 в 16:20
    Я тоже столкнулась с этой проблемой. Ужасно переживала, особенно по поводу лишнего веса, но в один момент я сходила в тренажёрный зал- стоило сделать один рывок по преодолению себя, и ты уже (за одно занятия) свыкаешься с этим местом. Советую тебе единожды перебороть свои страхи и записаться на спорт- сразу начнёшь видеть и чувствовать себя лучше.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×