Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30634
  • 1
    20 июня 2018 в 11:44

    Мне 13 и я учусь в 7

    классе. Но учиться с половиной класса просто невозможно. Дело в том, что я хорошо учусь, лучше всех из класса, и 4 человека: два мальчика, две девочки, начали говорить ужасные гадости обо мне, не знаю даже, зачем им это нужно. Они и раньше вытворяли всякую ерунду, но новые их разговоры сводят с ума, т. к. это не приятно. Я всячески пытаюсь сказать что-нибудь в ответ, но это не помогает. Классному руководителю, как я думаю, всё равно на это. Они обижают многих в школе, даже друг друга, но через пять минут они уже опять друг с другом начинают заводить свое. Но я как будто мишень. Однажды после такого я ехала домой и проскользнула ужасная мысль: лучше бы меня не было. Я понимаю, что не надо слушать их, но я очень обидчивая и всё долго помню. Каждый день для меня как испытание. Иногда кто-то заступается за меня, но это не помогает. В этом году на линейке в честь последнего учебного дня все собрались в актовом зале. Наш класс пришел последним и мне пришлось сесть возле двух моих обидчиков, а сзади сидела ещё одна. И всю линейку мне пришлось слушать эту гадость, всячески успокаивать их, что совсем не получалось. После линейки я быстрее пошла в класс. Все мои одноклассники веселились в коридоре, а я сидела одна. Потом ко мне подошла одна из девочек из этой шайки и довела меня до слёз и истерики. Это была последняя капля терпения. Пришел классный руководитель, накричала на них, но им ведь всё равно. Впереди новый учебный год и думаю это будет продолжаться. Пожалуйста, подскажите, что делать?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    20 июня 2018 в 21:45
    Готовиться обретать стрессоустойчивость, об этом рассказывается здесь — https://yandex.ru/search/touch/?text=стрессоустойчивость как развить&lr=43&mda=0
    Попутно с этим научиться не иметь обидчивость непременно долго, уметь прощать и даже любить врагов своих, вовсе не подставляя им второй, как говорится, щеки, не падать духом, сохранять позитив и человеколюбие, силу преодолевать неприятности, иметь подражание сильным духом людям.
    Стрессоустойчивости непременно нужно подучиться — https://yandex.ru/search/touch/?text=стрессоустойчивость как развить&lr=43&mda=0
    В современном обществе защиты бывает мало от ближних, поэтому полагаться нужно большей частью на себя, на свою стрессоустойчивость, развивая её и обретая с ней навыки ведения успешной жизни и становления сильной личности. Успехов!
    Ответить
  • 0
    20 июня 2018 в 23:12
    Значение имеет также то, как ты себя открыто позиционируешь в школе (в классе, в обществе). Общеизвестно, что в обществе почти не любят тех, кто ставит себя выше других, задирает свой нос кверху в презрении к людям, проявляющих меньше достоинств, чем он, задира. «Учусь лучше всех из класса» — показ этого мнения о себе и об окружающих, как можно понять, раздражает их, провоцирует их на вражду с Вами, так как Вы этим мнением о них (что они слабы умом и учёбой), обижаете, унижаете их, настраиваете против себя. Отсюда видится главная причина конфликтов с одноклассниками — выражение чувства превосходства над неуспешными в учёбе одноклассниками. И главное средство прекращения конфликтов с одноклассниками — намеренное мнение отом, что одноклассники не хуже, а то и лучше Вас, если не в учёбе и разговорах между собой, то в чём-то другом. То есть Вам не хватает человеколюбия, скромности во мнении о себе и людях, какими бы плохими и неумными они Вам ни казались. Стрессоустойчивость, человеколюбие и скромность (в целом, культура отношений с окружающими людьми) помогут Вам уменьшить, а то и прекратить, конфликты с людьми, обрести мир, покой и счастье. Сии добродетели обрести старайтесь. Успехов! Спасибо за понимание.
    О культуре взаимоотношений с людьми — https://yandex.ru/yandsearch?clid=45369&text=%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%20%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B8&lr=43
    Ответить
  • 0
    21 июня 2018 в 08:16
    Люди относятся к нам в ЗАВИСИМОСТИ от нашего поведения. Если ты изменишь свое поведение то их отношение поменяется. Послушай лекции Торсунова о взаимоотношениях, или семинар Марины Таргаковой «из лягушки в царевну»
    Ответить
  • 0
    22 июня 2018 в 14:39
    Такие люди есть в практически каждом классе. Я лет 10 назад закончила школу, в моём классе была девочка, осетинка. Она очень этим кичилась, постоянно рисовала в тетрадках горы и флаг Осетии. Конечно же, нашлись те, кого это очень задевало, они начали её гнобить и призывать уехать в свой аул. И знаешь, я к этому относилась плохо, типа: «Ну какое вам дело, чем она занимается? Не лезьте в её тетрадки, она же в школу с флагом не ходит». Мы с подругой относились нейтрально к этому, у каждого были свои интересы и привычки и нас за это не гнобили.
    Ну и спустя много лет, как ни странно, наши страшные гнобители стали самыми обычными людьми, совсем не успешными, ничем не примечательными, про них никто ничего давно не слышал, многие удалили всех одноклассников из друзей. Потому что адекватные люди строят свою жизнь, а неадекватные — учат жизни других и ни к чему в итоге не приходят.
    Сконцентрируйся на учёбе и максимально сильно игнорируй достающих людей, внуши себе, что их поступки смешны и тогда будешь относиться к этому проще.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×