Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30631
  • 2
    19 июня 2018 в 16:25

    Мы с подругой договорились о встрече и

    хотели погулять. Назовём подругу А. Через некоторое время мне пишет другая подруга и приглашает погулять. Эта подруга будет Б. Я не хотела говорить Б, что иду с А, потому что не хотела, чтобы она пошла с нами, ведь мы хотели вместе пообщаться. Я ей соврала. Я сказала, что у нас гости будут и нужно готовиться. Потом мы с А пошли в торговый центр. Погуляли. Когда уже выходили, на встречу я увидела Б. А тоже не хотела видеть Б. Мы столкнулись. А сказала ей, что мы с ней случайно встретились. Б сделала вид, что все нормально. Б попрощалась и ушла, сказав, что торопится. Теперь мне очень стыдно. Она, кажется, очень разочаровалась во мне и теперь не будеь со мной дружить. Что делать? Солгать ещё раз, что так получилось или признаться во всём? Я не знаю, она поверила или нет. Теперь я не могу уснуть. Плакала весь вечер. Не могу успокоиться. Пожалуйста, помогите!
    Ответить
5 ответов
  • 0
    19 июня 2018 в 20:00
    Автор поста, ты действительно думаешь, что Б твоя подруга? Ты лжешь ей можно сказать в лицо и считаешь при этом ее подругой? хорошо что стыдно за то, что сказала. Понимаю твое желание дружить с обоими, но поймать обоих зайцев, пойми меня правильно, в данном случае не получится. Тебе нужны отношения, где приходится извиваться, ухитряться, чтобы и дружить с обоими, и никого не обидеть? Как сама наверное видишь, в этом мало удовольствия. Найди настоящих друзей и будь честна с собой, не обманывай себя и других.
    Не знаю насчет подруги А, но подруга Б, кстати, очень мудро поступила, что не стала закатывать истерику и показательно обижаться.
    Ответить
  • 0
    19 июня 2018 в 20:02
    Прошу прощения, конечно же правильно писать «обеими подругами».
    Ответить
  • 0
    20 июня 2018 в 03:36
    Никогда не понимал людей, которые гнобят других за то, что те ошибку в слове сделали…. Я сам часто пишу не глядя, нажимаю интер на автомате а потом замечаю ошибки… и что с того?
    Ответить
  • 0
    20 июня 2018 в 11:24
    Нет, я сам себя исправил, так что не парься, просто уж раз завелось у нас грамотно писать, так с себя надо начинать
    Ответить
  • 0
    22 июня 2018 в 14:52
    Ни ты, ни подруга А не хотели видеть Б? И она всё равно тебе подруга? Ты уверена в этом? Это лицемерие, плакала ты, видимо, потому, что так глупо прокололась. Отпусти Б, скажи ей уже как есть: тебя не хотели видеть. Это же правда, настоящая правда. Пусть найдёт себе настоящую верную подругу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×