Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30618
  • 1
    16 июня 2018 в 05:17

    Здравствуйте, я Света. Мне 13 и я

    закончила 7 класс. Всё было нормально, пока моя мама не начала ходить с каким-то мужиком по ночам куда-то. Моя мама в разводе, я всё понимаю, что взрослым нужно отдыхать (в плане полового акта и всё такое), но она работает с 8 утра и после таких гулянок она возвращается в 6 утра, спит до 7 и идёт на работу невыспавшись и поэтому она ругает меня за невысыпания… Типа я тут начинаю свои истории рассказывать, о том как мой день прошёл и она меня слушать не хочет, так как я ей спать не давала.
    Далее, этот мужчина приходил к нам домой, в этот день был праздник 12 июня и до него были родственники, после них была гора посуды. Помыть её я не могла по одной причине: с детства у меня при похолодании или выполнении тяжёлых упражнений начинают болеть очень сильно суставы и руки с ногами не двигаются. Мама меня попросила помыть посуду перед приходом этого мужчины и я пошла готовить воду и тазы. Поднять посуду я не смогла и попросила помощи у мамы, а она отказалась и сказала, что я сома могу, но как я и говорила у меня рука болела очень сильно. Я расплакалась, ведь она знала, что я не могу из-за болезни и дома был ещё брат и она могла его попросить, но ей было всё равно и я со злости сказала, что к ней приходят, пускай сама и моет!
    Я это сказала и она на меня злобно посмотрела. И после этого дня она со мной вообще не разговаривала, только делала недовольное лицо и уходила. А сегодня она собрала какие-то вещи, запихнула их в мой рюкзак и убежала на моих глазах в 22:00 вечера. Пока ещё не вернулась, я боюсь и как с ней помириться, если она вернётся?
    Кстати, у меня подозрения на то, что я нежеланный ребёнок. Нас в семье четверо: я, мама, брат, сестра. Я родилась и все любили меня, смотрели за мной правда только сестра и брат, так как мама была занята работой и не было у неё времени на меня. Мама вечно обращает внимание на моего брата, так как он работает и получает деньги, чтобы мама могла кредит гасить, а на сестру, так как она родила ей племянника, а я в то время как подружка на время. Со мной можно иногда пообщаться, пообниматься и иногда меня хвалят даже. Знаете, что я заметила во всём этом? Меня как бы «любят», ведь мама работает педагогом и если что-то не так даже в личной жизни, то потом ходят не хилые такие слухи про семьи в нашем маленьком селе. И нам плохая репутация её нужна, точнее маме. Ей помогают на работе с едой и мебелью и она не должна показывать свою худшую сторону и поэтому содержит меня: одевает (раз в 7 лет), кормит и типа «любит», хотя по сути ненавидит всем сердцем.
    Помогите мне.
    Ответить
2 ответа
  • 2
    16 июня 2018 в 08:40
    Дорогая Света! Я в большом смятении от твоей истории и даже не знаю, чем именно тебе помочь, но постораюсь высказать свое мнение и дать советы. Насколько понимаю, есть у тебя брат, сестра, с которыми ты можешь поговорить на счёт своей матери. Они могут тебе помочь с теми же делами, которые она тебя просит, если тебе очень трудно и они же могут с ней поговорить. Насколько понимаю из твоего рассказа, ты не говорили на эту тему сама с матерью, а стоило бы. Человек — существо социальное. Ему нужно разговаривать с другими людьми. Особенно говорить свое недовольство, когда человек чувствует себя угнетенным, подалвеннным, болезненным и т. д. Надо услышать именно мнение от своих близких, ведь они от тебя никуда не денутся. Тебе станет легче только тогда, когда сможешь выпустить именно груз свой душевный. Желаю дальнейших успехов в жизни)
    P.s. Если хочешь выговориться кому-то, то моя страница открыта. А также телефон доверия открыт всем, не бойся им звонить! Они уж точно тебе помогут, ведь там работают психологи.
    Ответить
  • -1
    21 июня 2018 в 07:56
    В современном обществе люди совсем забыли как правильно выстраивать отношения, особенно в семье. Каждый пытается использовать других в своих целях и это приводит к конфликтам. К этому привело много факторов, и от этого страдают много людей.
    Ты оказалась жертвой обстоятельств в данной ситуации, но выход есть, и он в твоем поведении. Необходимо менять стратегию, потому что твоя не работает, она лишь причиняет беспокойства.
    О том как действовать, чтобы отношение близких к тебе постепенно поменялось, можешь послушать в лекциях Марины Таргаковой
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×