Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30561
  • 1
    13 июня 2018 в 18:07

    Мне 14 лет и у меня произошла

    такая ситуация из-за прекращения общения со своим самым близким другом. Я решила сходить и выпить немного с подругами, так как сделала это в первый раз, не умею себя контролировать. В общем закончилось это всё плохо, забрала скорая и промывали желудок, мама злая, сказала, что под арестом на 3 месяца. А сейчас лето, она забрала телефон, запретила видеться с друзьями, гулять, сказала учиться и учиться и ещё раз учиться. Что происходило в этот учебный год, это пи**ец, другим словом не назвать. Если честно, я подзапустила учёбу, родители постоянно орали из-за этого, ко мне в гости друг пришел, так они мне это каждый день говорили, типа что взрослая стала мальчиков водить, а он ведь сам приехал, ему ехать до меня 40 мин, я же не могла его выгнать. В общем из-за постоянных криков и ссор, я ревела и забивала на учёбу. Поговорила с мамой, рассказала ей это всё, а вы понимаете, она не поверила, что из-за их постоянных криков, я ревела и не готовилась к урокам, они винят во всём общение с друзьями. В общем идёт восьмой день лета, а я как дура сижу дома, уже и убирала, всё что можно делала, а она никуда не пускает. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    13 июня 2018 в 23:38
    Моя мать «тоже была не в духе» когда я единственный раз набухался с ребятами из колледжа (все защитили диплом на 5), что я смутно помнил, как домой добрался, а по рассказам, как это было от матери было жутко стыдно, потом она мне несколько лет каждый раз на мозги капала, когда я шел к друзьям, мол не набухайся опять)). Но потом все улеглось, я научился контролировать себя, а в последние годы вообще забил на алкоголь, не то настроение меня посещает). Мама ваша остынет, со временем, вам нужно просто набраться терпения, сделать выводы и больше на те же грабли не наступать. А учиться на каникулах это отстой, я вас понимаю, сам единственный раз в жизни завалил алгебру в каком-то классе, потом пришлось зубрить и сдавать на 4). Напомните матери, что если постоянно что-то учить, не имея возможности получать в день хотябы несколько часов положительной, эмоциональной нагрузки, в виде прогулок по улице, общения с другом, то со временем, под постоянным стрессом, человек станет очень раздражительным, он не сможет нормально сконцентрироваться на той же учебе и как следствие запреты матери не принесут положительного эффека а только усугубят положение дел, везде нужен баланс иначе нервная система человека идет к черту).
    Ответить
  • 0
    15 июня 2018 в 00:36
    была в похожей ситуации, лет с 13 частые конфликты с родителями и не желание учиться. Пожалуйста, постарайся уговорить своих родителей сходить вместе к психологу. Да, это звучит как глупая американщина, но это профессионал и его работа в том числе — улаживать подобные конфликты. Думаю, он справится с тем, чтобы ты с родителями лучше понимали друг друга, а также мотивирует тебя на учебу. Все будет хорошо)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×