Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30545
  • 2
    11 июня 2018 в 14:09

    У меня есть проблема, она связана с

    моей мамой. Думаю я такая не одна, но я действительно не знаю, что делать.
    Начну с некоторой информации, которая понадобиться чтобы понимать дальнейшее: С папой мы не живём, он лишён родительских прав по некоторым причинам. Я занимаюсь спортом, но не буду говорить каким, т. к. боюсь, что меня узнают. Я отличница и в следующем году сдаю ЕГЭ. Учу два языка, так как хочу учиться за границей.

    Вчера я узнала, что не сдала экзамен на уровень Б2 по иностранному языку. Утром я позвонила маме, я плакала, т. к. я специально ездила в другую страну на подготовку и не смогла его сдать. Мне было обидно и прочее. Моя мама поддержала меня, сказала, что ничего страшного, сдашь в следующий раз. Я всё равно была расстроена и всю дорогу до дома плакала.
    Далее у меня был урок иностранного и я конечно сказала учителю, она сказала всё примерно тоже, что и мама.
    А потом началось. Моя мама позвонила мне и начала на меня кричать, что я неблагодарная дочь, я бестолковая и тупая. Что больше ни копейки на меня не потратит, что она собирает чемодан, чтобы меня больше не видеть и вообще пусть я иду к своему папаше. Я конечно это всё отрицала, она требовала от меня объяснения, почему я не сдала экзамен, но как я могу это объяснить, если я считала, что делаю всё верно? Я пыталась объяснить это тем, что я тупая, но ей этого было мало. Куча оскорблений в мою сторону и прочее. Мне кажется, проще вообще не жить, чем такое выслушивать. Это происходит циклично, причём сначала меня поддерживают, а потом поливают дерьмом. Я уже пыталась смириться с этим и просто поддакиваю, но ей это тоже не нравится.
    Я не знаю, что мне делать, но тратить на это нервы мне уже надоело. Я выигрываю олимпиады, конкурсы, соревнования и т. д. Я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста…
    Ответить
3 ответа
  • 1
    11 июня 2018 в 17:15
    Могу сказать, что с этим можно много чего делать, но самое лучшее — это самое сложное, а именно не принимать на себя все эти разговоры. Ну, во-первых, ты при всём своем желании и стремлении сделала всё что могла, ну не получилось сдать в силу множества причин, захочешь, повторно сдашь. Во-вторых, если твою маму её помощь тебе чем-то обременяет, пользуйся ею по минимуму, видимо, она психанула и начала тебе счёта предъявлять, накручивать себе непонятно что. Всё что я могу посоветовать, ничего не овечай, не оправдывайся — ну, что поделать, не сдала, значит где-то была не готова, но это не повод расстреливать и обливать говном, как никак знания ты все равно приобрела, никто их у тебя отнять не может.

    Сам лично, скажу, я парень, 23 года, сам к сожалению не могу похвастаться особым терпением к похожим тёркам с родителями, даже когда они не правы, я оказывается еще и виноват, особенно когдатя например бате предъявляю претензии того, что он где-то некорректно высказался обо мне. В ответ у меня злоба, ненависть и прочее… Да, согласен, от родных жутко неприятно и неправильно слышать грязь в свой адрес. В моем случае, я уже зарабатываю деньги и «счетчиков» мнетмогут меньше предъявить.

    В твоем случае и в моем случае есть кое-что общее, то что у родителей, как и у любых друших людей — это эгоизм, проявляющийся в избыточных троебованиях и ожиданиях от нас. Что с этим делать? Ничего, найти в себе силы это игнорировать, либо очень спокойно без оправданий аргументировать свою позицию. Например, если от тебя мама захочет каких-то 100%е обещания, а ты не уверена, что выполнишь, скажи: «ято, на что я не могу дать полноценных гарантий, я обещать не могу, буду дишь делать всё что позволят мои возможности, тем более ситуация может повернуться по-разному»
    Ответить
  • 0
    11 июня 2018 в 23:05
    «не принимать на себя все эти разговоры» не соглашусь с человеком выше, когда мать систематически убивает твою самооценку, нужно не терпеть а принимать меры и остаивать свою позицию, иначе потом уважать себе перестанешь со временем.

    Если автор скоро сдаёт ЕГЭ, то значит сможет находить подработку, поэтому рекоммендую продолжать учить языки, английский тот-же и начинать пробивать поляну за границей на предмет будущей работы и накапливать средства, пока есть ещё время, до 18 лет вас скорей всего не выпустят одну из страны, но после, не слушая никого найдите хорошую компанию с нужным вам направлением, которая помогает адаптироваться на месте и трудоустроит молодую, умную девушку, знающую несколько языков. Я на 100500% уверен, вы такую найдёте и у вас все получится, просто не теряйте время, экзамены это извините херня собачья, уровень языка проверяют при общении с работодателем а не по какой-то сранной бумажке или говно диплому красному, которому за границей цена «ноль». Если уж мать совсем загонять начнёт, то на этот случай есть «рычаги» со спец органами, куда можно позвонить и рассказать, что мать не даёт нормально жить ребёнку, её приструнят, вы скорей всего прописаны в квартире, поэтому какая-та часть её ваша и при крайних мерах через суд и теже органы можно разменять квартиру и жить до 18 лет на съёмной без матери и продолжать учить языки. Это всё конечно крайние меры, но я привык выдавать полную инфу и даже с очень радикальными методами.

    Удачи автор, бегите с этой страны).
    Ответить
  • 0
    12 июня 2018 в 11:39
    Второму подсказчику я могу сказать следующее: «а принимать меры и остаивать свою позицию» никто не исключает, НО спор с человеком который говорит неадекватные вещи — вещь тухлая и бесполезная, хотя попробовать всегда можно, главное чтобы толк был.

    А что касается «судиться» — ну слушайте, судиться всегду успеть можно, если вообще выбора не будет, НО тогда девушка и мать её друг другу вообще в глаза смотреть не смогут, они тупо станут чужими. Тут конечно автору решать, как ему удобно и что для неё важнее сохранить взаимоотношения с мамой, при этом сохранить лицо, либо отчуждиться от мамы… Тут как ей ситуация позволит…

    Если мать конкретно«заклинит» и она не сможет договориться, пусть приходит к крайним мерам.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×