Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30531
  • 2
    11 июня 2018 в 12:23

    У нас в классе есть лучшие подруги

    — Диана и Настя. Я очень хорошо общаюсь с Дианой, мы постоянно гуляем вместе, веселимся, но она всё равно говорит, что мы хорошие подруги. Я не хочу общаться с Настей, так как она постоянно пытается сделать так, чтобы я не общалась с Дианой. К примеру ситуация: я подхожу к Диане и хочу ей что-то сказать, но тут подходит Настя, и говорит Диане: «Пойдем походим по школе», и я даже не успеваю Диане что-то договорить, как она уходит вместе с Настей. Я хочу нормально общаться с Дианой и быть с ней лучшими подругами, она тоже со мной хорошо общается, мы гуляем, ходим в кино, и Диана не хочет говорить Насте об этом, т. к. думает, что Настя обидится. Бывает так, что Настя гуляет со своей очень хорошей подругой, и при чем очень часто, и Диана не обижается. А когда мы с Дианой гуляем, она обижается.
    Бывает ещё так, что Настя обижается на Диану за то, что Диана стоит и говорит со мной о чём-то, а не с ней. Диана говорит, что её это очень бесит. Но постоянно, когда, к примеру, у нас контрольная работа по математике, Настя кидает Диане записку типа: «Извини пожалуйста», а потом кидает бумажку: «Что в третьем, четвертом и пятом задании?».
    Диана мне сказала, что Настя её так использует, типа Настя обижается на неё, а потом находит подходящий момент, когда контрольная и типа «мирится с ней». Но Диана продолжает с ней быть лучшими подругами и говорит, что Настя ей дорога. Хотя она её очень часто бесит и Диана говорит, то что Настя очень ревнивая, т. к. она обижается на всё подряд. Я очень хочу, чтобы Диана была моей лучшей подругой, но она говорит, что я её очень хорошая подруга. Помогите пожалуйста.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    18 августа 2018 в 20:14
    В детстве была очень похожая ситуация. Ты молодец, что открыто не конфликтуешь с Настей. Ругаться и выяснять с ней отношения только ей на руку. Убедится, что её стрелы долетают до тебя. Советую поговорить с Дианой. Сказать, что не нравится то, что Настя пытается все время «оттолкнуть тебя в сторону» во время разговора. Если Диана на самом деле хорошая подруга, она ограничит такое поведение Насти. Но пусть это не выглядит, как признание того, что она тебя достала. Вот например, ты говоришь что-нибудь в их кампании, Настя пытается тебя заткнуть, а Диана говорит, что-то типа: «Настя, пусть (твоё имя) скажет. Интересно…»
    Я, правда, поступила по-другому. Ничего не говорила ни той, ни другой девочке. Прошло время. Появилась новая подруга, и моя бывшая прежняя подруга уже расстраивалась, что я больше дружу с другой девочкой. Так что в любом случае не переживай.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×