Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30525
  • 1
    9 июня 2018 в 19:58

    Привет всем, хорошим и добрым людям. В

    определенный момент моей жизни, сейчас, мне очень трудно. Я надеюсь что те, кто прочитает это, поймет меня, посоветует и поддержит меня. Перед тем как излить душу, я расскажу немного о себе и сложившейся ситуации. Меня зовут Алёна. Мне 16 лет. Я оканчиваю 9 класс и уже сдаю экзамены. Буду учиться до 11. Я адский паникёр и перед каждым экзаменом плачу. Сегодня я сдавала экзамен по биологии. Честно, я почти не готовилась к нему, так делала тесты и всегда по тестам получала 3 и для меня этого достаточно, так как я просто хочу перейти дальше в 10 класс. Когда я выполняла тесты дома, то они мне казались не трудными (было трудные задания, потом лёгкие, чередовались), а на экзаменах такое чувство, что собрали весь мусор тяжелых заданий. В общем, экзамен я сдавала почти наугад. Я признаю, что я сама виновата в этом, плохо готовилась. Конечно я надеюсь, что получу всё-таки 3, но вероятность, что это всё-таки будет составляет 10%. Я сейчас очень переживаю, уже выплакалась. И состояние такое, что нет смысла жить. Я знаю, что если что, то я могу пересдать, но когда я думаю о передаче, то сразу же на душе плохо. Как никак, но всё-таки я готовилась к экзаменам и очень от них устала…Мысль о том, что на летних каникулах придётся не отдыхать, а учить, ещё больше втягивает меня в панику. Но ладно бы ещё экзамены, но мне кажется, что на меня вообще напала полоса неудач. У меня сломался телевизор (а у родителей, пока нет денег его починить), я блузку новую, белую запачкала и что ещё хуже, самое ужасное, так это, что 2 дня назад, мою родную, любимую тетю увезли на скорой в больницу. Пока её состояние до конца неизвестно, врачи обследуют, но сказали что у неё случился и микро-инсульт. Она многое забыла. Даже имя свое почти не выговаривает. Я очень за неё переживаю. И всё это как ком в горле… Сейчас даже если я ударюсь обо что-то, то мне кажется, что это ещё какое-то несчастье и что я сама сплошное невезение, что я никто. Я не знаю, как с этим справиться. Я пытаюсь себя успокоить, говорить что всё я переживу, что настанет ещё светлая полоса в моей жизни, но не помогает. Я не знаю, что делать. Я и с мамой уже говорила, она мне ничего не советует и успокоить не пытается. Говорит, что ну так получилось, что теперь, плакать? а я поддержки от неё хочу, совета. Я много раз говорила ей об этом, а она всё равно в никакую. Говорит, что я надоела ей уже со своими вечными проблемами, хотя бывают такие, но очень редкие моменты, когда мама говорит со мной по душам, мне легче от этого становится, но я никак не могу до неё достучаться и попросить о большей такой поддержке. На самом деле проблем у меня ещё много (хотя у кого их мало?), но я рассказала о самых главных. Я очень ранимая, мнительная, и многие проблемы свои воспринимаю в штыки. Сейчас мне трудно с этим разобраться. Что мне делать дальше? Жизнь потеряла смысл. Одни голимые проблемы, проблемы, проблемы… А хорошого очень мало. Я прошу помогите, посоветуйте мне, как со всем этим разобраться?!
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 июня 2018 в 15:32
    послушай, экзамены (особенно в 9 классе) это самая бесполезная вещь на свете. сдашь ты их или нет, твоя жизнь не должна от этого зависеть. потому что это лишь этап. полученная оценка или баллы не определяют твои настоящие знания, не определяют твой характер. это, по сути, всего лишь способ проверить твою школьную подготовку, не более.
    как человек, только закончивший школу, могу посоветовать тебе в 10 и 11 классе просто учиться, но не напрягаться. ты можешь по своему желанию иногда решать какие-то экзаменационные варианты, но не стоит рвать и метать из-за этого, усердно готовясь за два года. потому что к экзаменом все, выученное ранее забывается. усердную подготовку лучше начинать за месяц, а до этого делать все по мере своих сил.
    однако как я и говорила, экзамены это лишь одна из твоих возможностей сделать удачное будущее. если ты их не сдашь, это не значит, что ты будешь работать дворником и тому подобное. в наше время есть тысячи способов реализовать себя и свои мечты. просто экзамены — наиболее лёгкий способ. постарайся не париться из-за этого и не забывай наслаждаться жизнью.
    удачи тебе
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×