Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30388
  • 2
    15 мая 2018 в 12:06

    Здравствуйте, мне 17 и у меня есть

    подруга, с которой я дружу с самого садика. Дружим 10 лет, т. к. 2 года не дружили, потому что поссорились.
    Она грубый человек, может надерзить или сказать что-то обидное. Мы с ней часто ссоримся из-за этого, но я ей никогда не выговариваюсь, потому что не хочу ещё больше ссориться, а столько всего накопилось. Раньше она вспоминала прошлые ссоры, говорила, что я её предавала, хотя не было такого. Всё это припоминает и выстраивает против меня, говорит, что ей обидно и начинает наезжать на меня. Ссоримся из-за всякой фигни, бывает, что я пытаюсь как-то уладить конфликт, она никак не реагирует и продолжает выяснять отношения и доказывать свою правоту. Получается, что у неё всегда виновата я и я же всегда первая подхожу к ней, прошу прощения, даже если не понимаю за что. Мы начинаем о чем-то разговаривать и завязывается спор, она говорит своё мнение, я говорю своё и она называет меня мерзкой. Я не знаю, что делать, почти всегда после ссоры прихожу домой в слезах. Она не только со мной общается грубо, есть ещё люди и мне так обидно за них становиться, когда я слышу, как она им доказывает, что они плохие и всё такое. Когда мы ссоримся, другим она может перевернуть ситуацию так, что я окажусь совсем ужасным человеком.
    Я с ней продолжаю дружить, т. к. она самый близкий мне человек, не считая родителей и с ней весело, не заскучаешь, но её характер это ужас. Я просто уже устала.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    17 мая 2018 в 14:47
    …ты для нее — подушка безопасности…. и она тебя вот уже 10 лет не ценит…печаль…это не подруга…чем быстрее с ней расстанешься, тем быстрее превратишься в любящего и уважающего себя человека…никогда не бойся уйти…. у тебя только начало пути…и не привязывайся к недостойным людям…. они пользуются и ничего не дают взамен (я про любовь и доброту)…. Удачи!
    Ответить
  • 0
    20 мая 2018 в 03:00
    Всё так и есть, как говорит Алексей, с такими людьми не нужно пересекаться в принципе иначе будут постоянные проблемы, нервы, слёзы и придательства.
    Ответить
  • 0
    24 мая 2018 в 14:51
    Не стоит портить вашу дружбу. Все люди по разному выражают свои чувства. Вы своей подруге дейвствительно дороги, но может она стесняется говорить это. Если вы часто ругаетесь то значит что ей по любому на вас не все равно. Может быть она вас ревнует как лучшую подругу к другим вашим знакомым но вы не замечаете этого. Я бы вам посоветовала выяснить отношения не в худшую сторону а в лучшую, и вы должны сделать так что бы она вас дослушала и поняла и вы должны ей сказать она вам дейвствительно очень дорога. Желаю удачи)
    Ответить
  • 0
    3 июля 2018 в 17:28
    Дорогая девушка, у меня была приблизительно похожая ситуация. Но главное, надо научиться делать правильные выводы и не попадать в такие ситуации и людей надо держать действительно близких. К слээ
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×