Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30207
  • 2
    30 апреля 2018 в 08:31

    Я учусь в 9 классе, в школе

    с ужасным коллективом. Настолько ужасным, что не так дышишь — уже становишься объектом травли. Отдельными тварями является группка из пяти пацанов, которые никому не дают спокойной жизни. Раньше всё сводилось только к оскорблениям и это ещё можно было терпеть, но сейчас они охренели настолько, что портят личные вещи и бьют всех, кто им не нравится — причем от пола это не зависит. Одна из тварей может спокойно выкинуть портфель одноклассника в окно, облить горячим чаем, пнуть, даже если ты ничего ему не сделал и вообще никак не выделяешься из толпы. Атакуют они всегда толпой, избежать драки почти невозможно. Были попытки изнасилования. Учителя закрывают на это глаза, родителям плевать. В созданном по моей инициативе кругу основных жертв всего этого беспредела было решено, что хватит уже терпеть и пора начинать что-то делать. Как вариант — собрать доказательства и пойти к директору с жалобой, чем я и хотела заняться. Простейший способ — камера на телефоне. Но тут появляется проблема — где гарантия, что всё не повернут против меня и не посадят, ведь съемка в стенах школы — подсудное дело. А без доказательств никак. Что делать в такой ситуации? Рискнуть или продолжать терпеть?
    Ответить
6 ответов
  • 0
    30 апреля 2018 в 09:01
    Прочитав последнюю часть, могу сказать, что съемка не является ничем предосудительным, если способствует обличению нарушений законов, правил, прав и уставов
    Ответить
  • 0
    30 апреля 2018 в 10:12
    Конечно, сьемка может быть подставлена против тебя, но можно же сделать все так, чтоб они подлые дела сделали перед директором или перед каким нибудь учителем, т. е. нужен свидетель. Не думаю, что эти парни начнут потом угрожать учителям или другим из школы. Желаю вам удачи, пусть востержествует справедивость!
    Ответить
  • 0
    3 мая 2018 в 00:32
    Дорогой автор, сочувствую тебе, сам проходил через этот ад. Вот, что вам нужно сделать, наладить связи с теми, над кем ещё издеваются эти упыри, скооперироваться, чтобы каждый имел возможность во время «ч» врубить «незаметно диктофон (пусть на том же телефоне/ручке). Создать список/подписи тех людей, над которыми издеваются, собрать небольшие доказательства в виде тех же записей на диктофон и отправиться к директору (например перед обедом, после уроков, но не в одно лицо а в несколько человек, чем больше вас придет, тем меньше вероятность, что директор замнёт все и закроет на это глаза) и требовать, чтобы вас от обидчиков оградили или перевели в другой класс/пригрозили обидчикам исключением из школы, последнее самое действенное. Если же директор начнёт закрывать глаза, прочтите следующую статью https://pravovoi.center/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv-lichnosti/protiv-zhizni-i-zdorovya/prichinenie-vreda/izdevatelstvo-v-shkole-nad-rebenkom.html, главное не сдавайтесь и не нужно это всё терпеть!
    Ответить
  • 0
    3 мая 2018 в 09:54
    Действуй! Всеми способами. Такое терпеть нельзя. Даже если будут пытаться осудить тебя, помни, что правда на твоей стороне. А там где правда там Бог.
    Ответить
  • 0
    3 мая 2018 в 19:00
    однозначно терпеть издевательства над собой не нужно, соберитесь всем коллективом кого они обижают и придумайте что то им такое подлое
    Ответить
  • 0
    4 мая 2018 в 04:56
    Хреновый совет, месть опасная штука, заразная и портит людей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×