Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30182
  • 2
    27 апреля 2018 в 22:38

    Моя главная проблема — я постоянно ною,

    вот просто каждому и иногда прям настолько о личном вываливаю на незнакомого человека, что потом сама жалею. У меня мало друзей, от слова совсем, у меня есть подруга ещё со школы, которая учится сейчас в другом городе и видеться мы стали редко, общаемся, конечно, но действительно поговорить по душам получается не часто. В техникуме с друзьями не сложилось — оказалась белой вороной, более менее к 3му курсу обзавелась хорошей знакомой, но настолько знакомой, что говорить с ней о личном не хочется. Поскольку человек я не особо социальный- проблема нехватки общения возникает не часто, но если уж мне захотелось поговорить, то я просто вынесу мозг собеседнику, который мне попадется, доходит до того, что я говорю с парнем, которого видела раз в жизни или с человеком, с которым мы даже не друзья. Не то, чтобы я писала прямо всем, все-таки я понимаю, что такое напишешь не каждому, но ощущение этого напряжения от общения со мной — заставляет чувствовать меня ещё хуже, чем в ситуации, когда я молчу и коплю проблемы в себе. Я думаю, что бедственность ситуации сейчас сама по себе понятна, если я пишу это сообщение на таком сайте. Я не знаю, как прекратить ныть и жаловаться, всё ведь не так плохо, но из-за моих панических атак, всё чаще мне просто некому сказать, что мне плохо и нет такого человека, к которому я могла бы завалиться ночью грустная и с тортом, а он бы всё понял и оставил у себя. А вот я всегда была открыта для людей с проблемами, но почему-то даже они никогда не помогали мне в ситуациях, в которых когда-то оказались сами.
    Ответить
5 ответов
  • 1
    28 апреля 2018 в 03:28
    «но почему-то даже они никогда не помогали мне в ситуациях, в которых когда-то оказались сами» — просто люди сейчас носят маски, лгут, 24/7 думают только о себе (не все конечно но 90% точно).
    Ответить
  • 0
    29 апреля 2018 в 05:34
    Это означает, что Вы очень искренняя и открытая. Как написал человек выше, большинство людей живут ложью и во лжи и это обьясняет всё. Люди не доверяют друг-другу, потому как боятся, что их секреты всплывут на всеобщее обозрение. Таких как Вы очень мало. И у таких людей зачастую мало друзей или их вовсе нет. Но если и есть, то они настоящие. Конечно хочется выплеснуть негативную энергию или просто поделится чем-то стоящим, но если разговаривать с тем кто не желает слушать, то почему бы так-же не поговорить со стеной. В этом ведь нет смысла правда ведь?
    Ответить
  • 0
    3 мая 2018 в 10:03
    Женская психика устроена таким образом, что ей необходимо проговаривать все что у нее накапливается на уме. Молчать не вариант — будут болезни. Но и говорить всем подряд не нужно. В идеале эту роль должен выполнять муж, а его «помощницы» это подруги жены. Вам нужно с кем-то подружиться. Начните ходить на какие-нибудь кружки по интересам (кройки-шитья, чаепития, тортоедения)…
    Изучите прекрасный сайт https://valyaeva.ru/ там вы найдете много ответов на свои вопросы. У Вас все получится! Я в Вас верю!
    Ответить
  • 0
    3 мая 2018 в 19:01
    возможно вам с этой проблемой стоит обратиться к психологу, он наверняка знает как вам помочь
    Ответить
  • 0
    6 мая 2018 в 20:16
    Я была и у психолога, и у психиатра. Я говорила с ними, но это никак не помогло. Я прекратила ходить, потому что кроме как слушать — они ничем не помогают.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×