Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30167
  • 4
    26 апреля 2018 в 20:03

    Мне 14 лет и в моём возрасте

    эта проблема распространенна. Я комплексую из-за внешности. В моём классе (да и не только) все девочки очень худые или имеют хорошие мышцы. В то время, как я имею довольно крупное телосложение и некоторые дефекты моего гормонального заболевания проявились. С самого детства я была пухлой (хоть и занималась профессиональным фигурным катанием). Когда мне было 10 лет, у меня случился гормональный сбой и при своём весе, я начала становиться ещё больше. В итоге: спорт пришлось бросить (по совету врачей). С того времени я сбросила достаточно много. На данный момент я имею рост 165 см и вес 59 кг и я очень сильно выделяюсь на фоне других. У меня есть ещё особенность своего тела — большие бёдра и достаточно большие плечи. В компании однаклассников я чувствую себя неуютно. Мне не комфортно в своём теле. Я сейчас стараюсь сбросить вес, но вместо этого у меня наоборот растут плечи. Я даже не могу с людьми нормально разговаривать ибо мне неловко. Что мне делать? Спасибо за советы.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    27 апреля 2018 в 09:30
    «Я сейчас стараюсь сбросить вес, но вместо этого у меня наоборот растут плечи» — растут в смысле мышечную массу набирают? Если так, то это нормально, да и парням не всегда девушки комплекции «доска» нравятся, учитывай это). Если тебе не ловко в компании худых девушек, то может просто другой круг общения найти, я не говорю, что круг «пухлых» людей, не, просто — «лояльных», которым пофиг на твою комплекцию, если вам интересно вместе проводить время. Главное правильно питаться, спать ложиться вовремя, не в 2-3 ночи, спортом заниматься и всё у тебя путём будет).
    Ответить
  • 1
    27 апреля 2018 в 22:32
    Тоже страдаю от такой проблемы, мне часто говорят: «ты не толстая, ты большая». У меня действительно крупное телосложение, но все равно от этого не легче. Но могу сказать одно, когда ты окружена вниманием людей, которые тебя поддерживают и их совсем не смущается, что ты немного отличаешься от них — ты начинаешь расцветать. Так за пару месяцев я сменила круг общения, немного похудела и даже нашла себе парня, который искренне не понимает, кто мне внушил, что я толстая или некрасивая. Поэтому скажу только одно: ты еще совсем юная, все еще будет, главное верить в себя, ухаживать за собой и совершенствоваться, а главное полюби себя такой, какая ты есть и найди компанию по- приятнее))
    Ответить
  • 0
    29 апреля 2018 в 05:53
    Когда полюбите себя такой какая Вы есть, тогда и сможете изменить свою внешность, но первая работа должна пройти у Вас в душЕ.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×