Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30066
  • 3
    14 апреля 2018 в 22:46

    Через месяц конец учёбы. Заканчиваю 11 класс.

    Когда у меня стоял выбор заканчивать 9 или 11 класс, я не обдумывая решила, что буду заканчивать 11 класс. Как все нормальные люди, я подумывала поступить в какой-нибудь вуз. Но теперь я понимаю, что поступила очень глупо. Все два года я просто профукала, т. к. нормально не учишься. Единственный плюс 11 класса — это ты взрослеешь и становишься более мудрой. Сейчас вспоминая себя в 9 классе понимаю, что была маленькой, а точнее не была готова к взрослой жизни. Вот теперь я сижу и думаю, если пойду поступать, то потрачу 4 года ещё своей жизни зря. И решила, что не буду поступать куда-либо. Мама говорит, что поступишь через год. Вот я и думаю, может через год я найду свою профессию, т. к. не хочу заниматься той работой, в которую хочу работать. Ну так вот вопрос, что мне делать этот год? Да, я буду работать. Но знаете такая пустота, когда другие идут куда-то поступать, а я тут сижу и ничего не добилась.
    Ответить
2 ответа
  • 2
    16 апреля 2018 в 12:25
    Хочешь открою тебе глаза? Программы обучения в России давно устарели в хлам. Единственное, чему тебя в школе и универу научат (кроме математике и русскому, это сидеть смирно (подчиняться) и приходить как рад каждый день в одно и тоже время. Если хочешь развиваться, а не тратить время, выучи английский язык, пройди курсы платные с получением сертификата или диплома и пробуй устраиваться на работу с тем направлением, по которому проходила курсы и развивайся через интернет.
    Дипломы Российских вузов нигде кроме России не котируются, это просто бумажка, за границей тебе скажут учись в наших универах заново иначе не возьмём, поэтому выучи английский и решай свою судьбу, удачи тебе!
    Ответить
  • 1
    22 апреля 2018 в 22:02
    Университет — это время, и возможность.

    Можно думать зачем оно надо, пойду лучше работать продавщицей в семерочку, или попробую удачно выйти замуж если кто возьмёт. Ну да, зачем нам универ.

    В универе тебя научат базе и только, объяснят принципы. Хочешь знать больше — придется учиться самой. 4 или 5 лет на самообразование, это не мало.

    Вердикт таков что если умеешь учится самостоятельно — иди в универ, если нет — не иди. Только не жди что тебя куда-то возьмут на нормальную должность без связей и опыта. Промоутер, кассир, оператор колл центра.

    Если всё же решишь идти в универ — не иди на художника или искусствоведа. Они никому не нужны. Посмотри специальности ИТ отросли, тут с голоду точно не умеешь
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×