Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30051
  • 2
    11 апреля 2018 в 22:44

    Меня ненавидит моя бабушка. Такое ощущение, будто

    она зверь в облике человека. Оскорбляет меня так, будто я алкоголичка и наркоманка. Я терплю это уже пять лет, с начала первого класса: постоянные крики, маты и оскорбления. Порой доходит до рукоприкладства. Она постоянно угрожает мне так, будто я совершила ужасное преступление.
    Она угрожает меня задушить, пырнуть ножом или выкинуть из окна. Она оскорбляет мой рост (у меня маленький рост, всего 140 см, для 12 мало). Называет меня коротышкой, блохой, говорит, что все мои проблемы из-за моего роста. Оскорбляет моего отца и мои еврейские корни. Если я отказываюсь дать моему брату какую-нибудь игрушку, то она называет меня жидовкой («жадная еврейка»). Я не понимаю, чем я ей насолила, ведь когда я была маленькой, то мы были лучшими друзьями, постоянно общались и играли. Я не понимаю, почему? Почему мне это досталось? Она постоянно задевает «больные места». Называет меня овцой (в классе я мало с кем общаюсь, так как большинство моих одноклассников очень скучные), но назввать меня детдомовкой? Грозиться сдать меня туда… Это нормально?
    Мне 12 лет, я не могу никуда съехать или официально зарабатывать. Сбежать из дома не вариант, так как меня всё равно найдут и мои родители будут иметь дело с опекой. Я не хочу никому доставить неудобства, потому что я ненавижу лишь бабушку. Я нахожусь с ней бок о бок каждый день, так как мы живём вместе. Я стараюсь держаться, не обращать внимание на крики, но когда дело доходит до рукоприкладства, то я начинаю плакать, тем самым показывая, что я слаба. А она лишь говорит сквозь стиснутые зубы: ну что, сучка мелкая, боишься смерти?
    Она неадекватна, и это вижу лишь я, так как моя мама считает, что во всём виновата я. У меня нет того, кто меня поддержит, кто поможет. Я не знаю, что мне делать, так как понимаю, что это продлится до 18 лет.
    Подскажите, как мне быть и что делать? С кем пообщаться, чтобы меня выслушали?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    15 апреля 2018 в 14:48
    Была у меня такая ситуация. Мне тоже было 12 лет. Сначала я бы посоветовала тебе не воспринимать ее слова так близко к сердцу. Если она начнет на тебя орать или еще что просто улыбайся(знаю глупо). Ну говорят отвечать же отвечать добром ЗЛУ. Попытайся наладить с ней отнощения. Подумай почему она так стобой поступает. Если хочешь напиши мне в ВК я с радостью поделюсь стобой своим опытом
    Ответить
  • 0
    15 апреля 2018 в 14:49
    Много раз отвлекалась так что там ощибки. Не обращай внимание.
    Ответить
  • -1
    17 апреля 2018 в 12:41
    Не советую ей улыбаться когда она на тебя злится. Это будет злить ее еще больше.
    Возможно ты злишь ее своей речью, может быть как то отвечаешь так что ее это злит. Тогда можно постараться не грубить ей.
    Но вообще самый действенный способ это искренне попросить помощи у Бога, или у святого человека. У Вас есть дома икона? Узнай кто на ней изображен и искренне попроси у него помощи.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×