Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30032
  • 3
    9 апреля 2018 в 11:33

    Всем привет. Мне 20 лет. Я учусь

    на третьем курсе в университете, на профессию учителя. Мне не нравиться мой университет уже с первого курса, однако, сейчас я его просто возненавидела. Это филиал одного университета, поэтому в нём твориться всякая неразбериха. Постоянно отменяются пары, переносятся и т. д., причём нас даже не всегда ставят в известность. Стабильного расписания у нас нет, что меня очень угнетает, так как я живу в общежитии и при первой же возможности уезжаю домой в соседний город, потому что общага мне тоже противна (к слову, сам город весьма неприятен). В общежитии, начиная с этого года, тоже творится какой-то беспредел, вплоть до приползающих периодически тараканов, частенько не работающих плит и т. д. А руководство просто ничего не хочет с этим делать, говоря: «Вы сами виноваты!».
    В нашем универе студентов вообще ни во что не ставят. Есть конечно нормальные преподаватели, но их всего парочка. Остальные просто относятся к нам, как к пустому месту, настраивают на то, что мы не справимся с работой в школе, искренне удивляются, что кто-то из нас собирается быть учителем. Постоянно говорят, что мы никакие, а при этом ничему не учат. Хотя я бы не сказала, что мы такие уж ужасные. Я учусь на 4 и 5 и почти все из моей группы тоже. Разве они должны так нас настраивать? Почему они не заинтересованы в том, чтобы нормально научить нас, сделать из нас специалистов в профессии? После такого отношения реально опускаются руки.
    Также студентов вообще нет права выбора. Меня не отпустили на летнюю практику в лагерь, который я хотела. А в лагерь со всеми не взяли из-за прививки. В итоге мне целый летний месяц придется гнить в общаге в одиночестве и ходить работать на площадку в школе.
    Я могу часами повествовать о том, как меня раздражает этот универ. Но что мне с этим делать? Бросить всё сейчас я не могу. Родители не позволят. Да я и сама понимаю, что осталось не так много учиться и надо бы закончить. Но нет совершенно никакой мотивации, в последнее время всё труднее заставить себя что-то сделать по учёбе, поехать на пары в это отвратное место. Быть учителем я тоже уже не хочу. У меня частенько бывают истерики. Отвлечься на что-то я не могу, так как близких друзей у меня не много. А молодой человек в армии. Кроме учёбы я особо нигде не бываю. Это всё ещё больше усугубляет ситуацию. Чувствую, что дни проходят бесполезно и бессмысленно. Просто скажите, что мне делать, или как взять себя в руки?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    9 апреля 2018 в 11:52
    «Почему они не заинтересованы в том, чтобы нормально научить нас, сделать из нас специалистов в профессии? „

    К сожалению это отвратительная тенденция в России (я почему-то думаю, что вы именно из неё пишете т. к. такого беспредела за бугром нет). Так же это из-за того, что у учителей копеечная зарплата и они не видят смысла „выкладываться на полную“ и выполнять то, что написано в их трудовом договоре.
    Если вы хотели быть именно учителем, но вам отвратно все то, как реализовано в вашем городе, могу посоветовать выучить английский язык и после окончания вашего универа переехать за бугор и реализовать ваши труды и рвение, быть полезной обществу. К слову сейчас преподаватели, которые знают и русский и английский языки очень ценятся в европе, Китае, а можно записаться для разнообразия волонтёром по программе „учителем“ и мир повидаете и не будете (надеюсь) разочарованы в своём образовании.
    Ответить
  • 0
    17 апреля 2018 в 13:04
    В настоящее время многие люди находятся не на своих местах, и из-за этого страдают. Вашим учителям очень больно что их не ценят, и поэтому они отрываются на вас.
    Вы сами выбрали учиться на учителя? Вы уверены что сможете учить не как эти учителя? Если да то продолжайте, если же вам кто-то это навязал, то начинайте думать и пробовать как хобби заниматься другими профессиями. Конечно женскими. (Парикмахер, визажист, стилист, флорист, что вам по душе)
    Можете послушать лекцию Торсунова успех в учебе. Думаю там вы найдете многие ответы на свои вопросы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×