Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29985
  • 1
    7 апреля 2018 в 19:02

    Я в 5 классе. В начале года

    к нам добавилась одна девочка и сначала я тип такой: «ну ладно, добавились новые, круто». Короче, ничего особенного. Но в начале этого полугодия я начал испытывать к ней чувства. Не знаю, что делать, силы признаться нет (я боюсь в отсутствии взаимности). Иногда немного беседуем, разговариваем. На уроках часто она ложится на парту и смотрит прямо мне в глаза, или опирается голову на ладонь и тоже смотрит. Но на переменах особо ничего не подаёт. Дайте пару советов что-ли.

    P. S. Мне 12, ей 11.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    7 апреля 2018 в 20:48
    Просто чаще при ней приглаживай волосы, как бы невзначай — где-то ей ручку, карандаш предложи, чаще также смотри на неё, улыбайся, если видишь её в плохом настроении — где-то и пошути, и анекдот расскажи, просто предложи рассказать, что её тревожит. Также будет не лишним расспросить у неё, где она живёт (может, рядом с тобой?), узнать номер её телефона — можно под предлогом, мол, вдруг забуду — спросить у тебя домашнее задание понадобиться, или что-то по урокам будет непонятно — может, мне подскажешь или поможешь чем-то… Очень хорошо будет сделать что-то своими руками и подарить ей просто так — поделку, открытку, оригами (если умеешь).
    Ответить
  • 0
    11 апреля 2018 в 16:53
    Выше ответы вряд ли сработают (извините меня). Пару лет назад почти со мной такое же было, в твоем возрасте. Просто не подавай признаков симпатии, но при этом общайся с ней, сохраняй ее интерес к себе. Иначе это будет ее отталкивать. «И чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» — не слыхал цитату Пушкина? Однако ты и сам можешь потерять всякий интерес к ней. Сейчас ты это себе представить не можешь, но может ты и вспомнишь мой совет, если это случится.
    Сама потом признается тебе. Как ты заметишь это, немного подавай признаков симпатии (буквально немного). Даст ей уверенности признаться.
    Самое главное, очень редко пиши сообщения ей, отвечай попозже (полчаса-час хватит). Немного, конечно, обидит ее, зато влюбится по уши.
    Кстати, когда признается, скажи что нужно время обдумать тебе, а завтра примерно утром-днем переспроси о её чувствах. В реальной жизни постесняется она отвечать. Главное, не спрашивай вечером-ночью. Ведь у людей часто бывает ураган чувств после душевного разговора или переписки, она может признаться, ты сразу взаимно ответишь, а завтра уже не-не-не. И в итоге ты проиграешь.
    Ответить
  • 0
    9 апреля 2018 в 11:10
    А еще можешь предложить ей погулять вместе. По парку просто пройтись, поболтать. Мороженным угости))
    NN N
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×