Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29981
  • 2
    7 апреля 2018 в 19:01

    Я не знаю что делать, действительно. Мой

    мир рушится на глазах. Мы познакомились 9 месяцев назад и любили друг друга до беспамятства. На тот момент у меня был свой бизнес — аренда недвижимости. Так случилось, что отработав 2 года бизнес стал загибаться, да и мы поняли, что те деньги, которые мы зарабатываем, нас совсем не радуют. В общем, с подругой мы решили открыть новое дело — магазин женской одежды. Пока открывали магазин (а это заняло 1,5 месяца) ругались, но не часто с парнем. Живём вместе. Думала, сейчас откроется и всё будет только лучше. Но нет, мы как неделю открылись и ссоры каждый день. Я пытаюсь пойти на уступки человеку, он отказывается со мной разговаривать. Недавно в ссоре сказал, что бросит меня первый, потому что я сама его брошу. А я ни разу в жизни не произносила таких слов ему, потому что люблю сильно. И я не могу зайти домой. Когда я дома, он начинает мне грубить, мы почти не общаемся. Потому что он говорит, что не хочет со мной разговаривать. Он не смотрит на меня. Постоянно орёт, говорит какая я плохая хозяйка, говорит, что так случается, что у меня своя дорога а у него своя. Я говорю если тебе нравится другая, скажи мне, говорит что нет. Я скрываю этот фактор от друзей и мамы. Мне ужасно больно и я не понимаю, почему человек поступает со мной так. Он постоянно скептически относится к моему делу, и когда я что-то рассказываю, он говорит, чтобы я не говорила про работу. Хотя все вокруг только и спрашивают как дела, все, но не он. А недавно нам предложили пойти на мероприятие. И когда я предложила пойти со мной, он сказал, что это не его бизнес и он никуда не пойдёт. Что делать в такой ситуации? Расставаться? Но я действительно его люблю. Спрашиваю, что происходит — молчит.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    8 апреля 2018 в 05:57
    Есть такая пословица, если любишь — отпусти…

    В твоём случае, если нет компромисса в семье если человек не идет на контакт/диалог, зачем мучить себя? Если он не хочет с тобой говорить, поставь ему ультиматум, без криков и скандалов в спокойной форме: «либо мы с тобой сейчас садимся и решаем, как убить на корню нашу проблему либо, если ты не желаешь со мной разговаривать, то мы расходимся». Если он хоть немного тебя любит, то пойдет на компромисс, если он плохой человек, то он начнет огрызаться, тогда ты знаешь, что делать. Чтобы была гармония в сердце и на душе не скребли кошки, нужно выстраивать своё окружение исключительно из хороших людей, а не таких как он.
    Ответить
  • 0
    17 апреля 2018 в 13:46
    Мужчина не любит когда девушка реализовывает себя в обществе больше чем он, если конечно он не тряпка или альфонс.
    Судя по тому что вы написали, он сильно разочарован, от того что не может переплюнуть вас в заработке. А если вы его еще этим хотя бы один раз упрекнули, то это точно и есть причина ваших проблем. Он скорее всего и любит вас, но не может терпеть то что вы главнее. Потому что мужчина по природе создан руководить семьей. А в наше время руководят женщины, и из-за этого страдают и мужчины и женщины — в итоге развод.
    Вам необходимо ему помочь, если хотите спасти свою семью.
    Послушайте на ютубе лекции Торсунова на эту тему.
    https://www.youtube.com/watch?v=73mg14afoSE
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×