Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29977
  • 1
    5 апреля 2018 в 20:25

    Мне 14, а родители запрещают сидеть в

    ВК. Помню в 10 зарегестрировалась втихаря, а они об этом узнали, был большой скандал и постоянные проверки телефона и компьютера. Я их всегда слушаюсь, делаю всё, что они просят и хорошо учусь. Всегда спрашиваю разрешение перед прогулкой и звоню им каждые 1,5-2 часа, чтобы сказать, что со мной всё хорошо и они не волновались. Я понимаю, что мы иногда ссоримся, но я ведь послушная дочка. Они меня спрашивали зачем мне это нужно? А я отвечала: общаться с подругами. Они мне говорили, что не знают с кем я там буду общаться в действительности, поэтому нет. Я не хочу делать это втихаря, как в прошлый раз и не хочу их разочаровывать, но они меня не понимают!
    Ответить
4 ответа
  • 0
    8 апреля 2018 в 06:32
    Родители, в 80% случаев всегда не до конца понимают своих детей это раз.
    «Они мне говорили, что не знают с кем я там буду общаться в действительности, поэтому нет» — это прямое нарушение частной жизни, да, тебе не 18 лет, но это не означает, что они имеют право всегда обо всём знать и заглядывать тебе в «трусы».
    Я бы тебе вот что посоветовал, из личного опыта так сказать, я не знаю, в какой стране ты живешь, но если ты живешь в России, настоятельно тебе рекомендую удалиться из ВК и вацапа (чат на смартфоне). Сейчас идет тотальная слежка за всеми, все соц сети на 100% просматриваются, т. е. вся твоя приватная переписка, твои закрытые альбомы, все это просматривается спец. органами, для того, чтобы потом, если ты будешь не согласна с тем же воровством или взятками в стране (короче будешь бравым оппозиционером/революционером), тебя могли подставить, взломав твой аккаунт, подкинув тебе записи с компроматом, какой-нибудь нацисткой символикой, чтобы потом завести на тебя дело и посадить за решетку. Если у тебя есть друзья, которым ты не безразлична, уговори их общаться через программу «telegram» это на сегодняшний день одна из единственных программ для общения, от которой спец. службы не смогли пока у «Дурова» (создатель вк и телеграма) получить ключи шифрования. Но не забывай, если есть что-то, что может тебя скомпрометировать, лучше не пиши об этом через чат, не рассказывай про это по телефону (его тоже прослушивают сейчас, закон Яровой), рассказывай это при личной встрече, а ещё лучше напиши на бумажке и отдай при встрече, чтобы собеседник прочитал и уничтожил её потом. Можете меня назвать параноиком, но в сегодняшнем мире по другому просто нельзя…
    Ответить
  • -1
    18 апреля 2018 в 04:50
    Слышь, сан саныч, ты адекватен вообще? тут девочка спросила что ей делать, а ты тут политоту и рекламу развел, оппозиционер комнатный.

    Автору трудно что то посоветовать на самом деле, тут все больше зависит от родителей, но постарайся их вызвать на серьезный разговор, продумай заранее аргументы, и постарайся убедить. Но, повторюсь, результат больше зависит от того насколько больших тараканов в голове имеют твои родители (извини, может это грубо, но это реально не совсем нормально — пытаться тотально контролировать ребенка)
    Ответить
  • 0
    18 апреля 2018 в 05:39
    Во первых, быдло режим попрошу не включать, я вас не оскорблял. Во вторых, все, кто думает, что политика страны ни коем образом не сказывается на жизни человека/семей — слепые глупцы.

    Да, нынешние реалии суровы, но по мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

    » тут девочка спросила что ей делать»

    Если сли бы вы прочитали внимательно мой пост выше, то должны были увидеть, что я предложил автору альтернативу «ВК», всё остальное, что я расписал для автора, моё желание открыть человеку глаза и вас это ни коем образом не касается.
    Ответить
  • 1
    20 апреля 2018 в 07:27
    Насчет альтернативы: телеграм может быть воспринят ее родителями даже хуже, с учетом того что они реально странные. А затем ты ушел в демагогию о политоте и тотальной слежке, которая авторше нахрен не нужна.

    Быдло-режим? А где я тебя оскорбил? Или обматерил? Комнатный оппозиционер это не оскорбление, а констатация факта. Если ты не инвалид, и в 30 лет живешь с мамой, то виновато в этом не правительство, а ты сам. И с тобой я буду разговаривать так как захочу, потому что тебя я не уважаю.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×