Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29889
  • 1
    31 марта 2018 в 11:46

    Мне 12 и совсем нет друзей. Есть,

    конечно, одноклассники, но это совсем другое. У нас с ними совсем ничего общего. Ни музыкальный вкус, ни отношение к учёбе, ничего не совпадает. Вроде есть подруга, но её и подругой сложно назвать. Будто хорошая, но иногда зазнаётся. Думает лишь о себе, как бы было удобней ей. Как гулять, так: «иди ко мне, меня родители не отпускают, лишь на площадку». А как спросишь у её лучшей подруги, так она говорит, что иногда её отпускают. Даже довольно часто.
    Даже когда соглашаешься приходить через весь свет, чтобы увидеться, ей звонят родители и говорят идти домой. Как так можно?! Ведь я тоже человек!
    Спросишь, давай я позвоню, а она: «НЕТ». Спросишь, почему, она: «потому что!». Совсем крыша поехала. Так и хочется сказать: «Эй! Спустись с трона, девчонка! Твоё слово не последнее и не вокруг лишь тебя самой крутится мир!».
    Может я просто преувеличиваю, и дело во мне? Слишком рано повзрослела? Или типа того. Мне нужна подруга, друг. Одним словом — адекватные друзья. Но мне постепенно кажется, что это я неадекватная.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    8 августа 2018 в 13:02
    Ты адекватная. Просто такая штука, что, видимо, тебе подруга нужнее, чем ты ей. Или ей удобно играть по твоим правилам.

    Так или иначе, ты с одной стороны недовольна, что она не ведет себя с тобой по-человечески, а с другой — тебе нужна подруга и ты зависима от общения с ней. А ты ей нужна меньше — у неё ещё одна подруга есть. Ну и видимо на троне она, да.

    Короче, какой выход-то? А выход простой — тебе нужны другие друзья.
    Как найти друзей? Очень просто: начни общаться с бОльшим количеством людей. Оглянись — где у тебя группы по интересам? Что интересно тебе?
    - английский?
    - театральный кружок?
    - плавание?
    - танцы?
    - рисование?
    - гимнастика?
    - музыка?
    - группы вк про книги?
    Найди секции, где занимаются тем, что тебе интересно. Вступи в них. Посети 3-4 собрания. Это принесет тебе массу новых знакомых и друзей.
    Такой способ кажется странным, но даже у нас, взрослых, когда нет друзей, мы делаем так же.
    Вот я например люблю танцевать и читать. Так что я хожу на танцы и на книжные выставки. И часто возвращаюсь домой, познакомившись с парой интересных людей.

    Ещё один вариант найти друзей — начни общаться с компаниях с одноклассниками или во дворе. Только общаться не с целью там время проводить, а с целью понять, кто из ребят / девченок тебе нравится по общению, а кто нет. Кто понравится — попробуй с тем пообщаться поближе. Позвать погулять или что-то такое.

    Никогда не отказывайся, если тебя куда-то зовут. Даже если тебе не интересно это. Сходи обязательно. Там часто будут новые люди.

    Короче. Когда нет друзей, а те, кто вокруг не интересны, устрой себе «вброс» новых людей в твою жизнь и выбери тех, с кем интересно общаться. На секциях, кстати, так делать проще всего.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×