Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29873
  • 1
    31 марта 2018 в 12:32

    Помогите разобраться. Мне 16 (учусь в 9

    классе), моему другу 17 (он в 11). Учимся в одной школе. Мы довольно хорошо общаемся, но недавно он признался мне в симпатии. Я не могу понять свои чувства к нему, т. к. я никогда особо близко с парнями не контактировала. Только в социальных сетях я могу открыто общаться с ними, а когда дело доходит до приглашения встретиться, меня охватывает страх и я всегда отказываюсь. Даже если человек хороший, я просто не могу первый раз с ним встретится и собственно, дальше общения в соц. сети ничего не происходит. Даже если симпатия была взаимной. У меня два вопроса: 1. Как можно быть уверенным в своих чувствах к близкому человеку? 2. Как побороть страх первой встречи с молодым человеком?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    8 августа 2018 в 12:41
    1. Уверенной наверное никак. Мы, взрослые, часто говорим «если не уверена, значит не твоё». А с другой стороны, мы часто говорим «попробуй дать ему шанс проявить себя, встреться 1-2 раза, не зная человека, сложно сказать о нем что-то определенное»

    Знаешь, я думаю это как с новыми блюдами. Не попробовав мороженое, нельзя сказать, понравилось оно тебе или нет.

    Поэтому мой совет — пообщайся ещё какое-то время. Тебе либо понравится сильнее, либо симпатия пройдёт. Так и разберешься.

    2. Люди всегда боятся ситуаций, в которых они не бывали до этого, и в которых у них не хватает опыта, чтобы чувствовать себя уверенно.

    Т. е чем более не привычная ситуация, тем страшнее.
    Я думаю, твоему другу было страшно признаваться тебе, что ты ему нравишься, если до этого он ничего такого никому не говорил)

    Мальчикам вообще всегда очень страшно делать первый шаг. Девочкам, в свою очередь, страшно отвечать что-то. И это нормально, так должно быть.

    Как побороть этот страх? Тебе может показаться странным мой ответ, но побороть его можно, делая то, чего ты боишься.
    Чем больше ты будешь встречаться с людьми вживую, тем больше у тебя будет опыта живого общения и тем меньше ты будешь бояться. Пройдёт какое-то время и ты совсем перестанешь бояться этого.

    Это работает со всеми страхами.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×