Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29856
  • 1
    26 марта 2018 в 15:37

    У меня есть две подруги. Одна —

    давняя, близкая подруга, дружим где-то 11 лет. Хорошие отношения, но бывают иногда ссоры. Она весёлая, интересная, фантазёрка, но ветреная. Другая девочка тоже весёлая, хорошая, но очень вредная и наглая, всегда стоит на своём, бескомпромиссная. Дружим тоже давно, лет так 6. У неё есть и другие подруги, и я прекрасно понимаю, что ей с ними интереснее, больше общих тем. Но именно с ней мы живём в одном городe. И общаться мне больше не с кем. Подскажите, что делать? Продолжать дружбу с обеими, или нет? Может быть прекратить дружбу со второй подругой, тем более, что она мне не в радость?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    29 марта 2018 в 08:09
    привет. из моего личного опыта — общайтесь только с теми, кто вам нравится, и кто не вызывает у вас негативных эмоций. даже если и вызывают, то из-за теплых чувств, вы можете простить эти недостатки (но без жертвенности).

    остальные случаи вынужденного общения — это бизнес, коллеги по работе, личный интерес, намеренный поиск информации и опыта и тд. не тратьте время на людей, с которыми вы вроде бы развлекаетесь (подруги-то веселые, судя по описанию), но которые вас искренне раздражают.

    проводя время с людьми, которые вам неинтересны, — это потерянное время, которое вы можете провести с другими, более приятными людьми, с ними вы можете быть другой.

    конечно, выбор за вами. к тому же, я уверенна, есть еще много деталей, которые не могу знать.

    удачи,

    с ув. СИ
    Ответить
  • 0
    3 мая 2018 в 13:59
    Конечно перестань дружить. Дружба должна быть в радость! С той, с которой дружишь с 11 лет Надаль общение. У меня похожая ситуация. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×