Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29829
  • 2
    19 марта 2018 в 19:45

    Моя история с детства, меня в школе

    часто обижали и унижали, я был труслив не мог сдачи дать, постоять за себя, но всё же дружба с ребятами своего двора была, но не настоящей. Ходил на бокс где-то 1 год, но толк без смелости и я бросил. Закончил школу и постепенно я стал отделяться, так как обида из-за унижений всех ребят не давала жить, а только муки и страх. Стал дома сидеть, сделал штангу, гантели и утром и вечером и спорт на всё желание, вспоминая все обиды. Набрал силы и мускулы и через 2 года бросил, начал увлекаться теле-радиоаппаратурой, получил знания, закончил училище, работал на заводе, по частникам, как всегда просто знакомые и коллеги и всё. В 25 лет поехал в деревню на родину, там жил 2 года, там свой круг разных друзей. Вместе на дискотеки, знакомства с девушками, по приезду снова пытался выходить на улицу, но стоял страх и растерянность. Но толку ноль. Снова пошёл на работу, всё же не сам на улице знакомился с девушками и встречался. Устроился работать в шахту, стал выпивать и втянулся. Пошёл в разгон по полной, женщин полно. Закончил техникум заочно с одногруппниками по барам, девки. В своём районе так же обижали, но пьянка нас собирала. Так прожил 5 лет и бросил эту грязную жизнь, мне было тогда 30 лет. Поехал на заработки, заработал бабла, купил квартиру, набрался опыта по евро ремонту квартир и жизнь другая. В прошлом везде много чего изменилось. Женился 2 раза и от второй у меня сын. Живём, раскрутился заработал авторитет в свои 42 года, а друзей себе так и не нашёл, просто товарищи. Теперь я не хочу, чтобы мой сын прошёл по моему пути, я просто не позволю, он должен быть лучший из лучших. Хочу дать ему всё и объяснять и ставить его на правильный путь, дать силу подготовку и смелость. Этот страх нужно ломать и идти в перёд, зная что ты должен, тебя должны уважать и бояться. Жаль, что не смог подростком и старше себя заставить это понять.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    27 марта 2018 в 10:11
    Дети копируют поведение родителей.
    Если пьющий отец говорит сыну «Не пей» то это не прокатит, ведь он же видит пример.
    Так что сын берет пример с Вас а также со всех мужчин с которыми общается (одноклассники, учителя, тренера).
    Послушайте о хорошем воспитании сына от этого замечательного человека, который помог тысячам людей
    https://www.youtube.com/watch?v=Xm93BBx9ubk
    Ответить
  • 0
    28 мая 2018 в 16:16
    У вас есть опрежеленный жизненный опыт, но у вас есть куча вопросов, возможно потому что у вас не с кем было посоветоваться из родных и близких и было должной моральной поддержки. Начнем с того, что друзей много не бывает, и кучковаться со всеми подряд не создасть крепкой настоящей дружбы. Важно не сколько друзей у тебя, а какие друзья…

    Что касается вопросов страха и смелости, если вы хотите, чтобы у вашего сына не было такого детства, как у вас, обеспечьте его полной, особенно моральной поддержкой:
    -общайтесь с ним почаще
    -когда его кто-то обижает, не оставляйте его на произвол, сами когда как вписывайтесь за него, учите его как самому защищаться…
    - не оставляйте его рдин на один со своими проблемами…
    -учите его, находить надежных друзей, а не кучку шушары

    Имея за спиной поддержку со стороны отца, ваш сын будет иметь определенный старт уверенноти, который поможет ему в бодущем… Главное не бросайтесь в крайноти между спартанским воспитанием и дроугой крайностью… Удачи вам
    Ответить
  • 0
    12 сентября 2021 в 15:57
    Здравствуйте. Вы лишь должны понять что уверенность в своих силах дают нам родители. Если нас любят, нами гордятся и в нас верят то мы сильны…Если нас тюкают даже дома то это никогда не пройдет. Поверить в себя…нужно именно с этого начать и посмотреть на свои плюсы а не минусы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×