Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29629
  • 1
    4 марта 2018 в 15:26

    Добрый вечер! Накипело! Может кому-то покажется это

    ерундой, но для меня это трагедия! Дело в том, что ещё полгода назад я работала на нормальной работе и чувствовала себя в своей тарелке. Не считая руководства, среди остального коллектива была самой грамотной и умной. Руководство интересовалось моим мнением, хвалило, обо мне даже статьи в газетах писали. По роду работы часто работала в выходные и праздники, но это компенсировалось отгулами или премией небольшой. Но как бывает… заскучала. И тут в сердцах как-то при аврале сама себе сгоряча сказала «Надоело всё на себе тащить! Ушла бы, если бы было куда!». И через некоторое время поступает мне сразу два предложения — одно по специальности, другое нет, но престиж, администрация. И я рискнула! Оказалось, что буквально с первых дней я интуитивно почувствовала, что это не моё. Пыталась, старалась. Но!!! Сплетни, слухи, насмешки выбивали меня из колеи, всё совершенно не моё и мне не хватало ритма, амбиций… Самооценка моя упала, ушла в депрессию, чувствую себя полным нулём и бездарностью. А всё просто потому, что остро ощутила тот момент, что это такое там, где я была лидером и здесь, где на общем фоне я пока слаба, совсем слаба. Из-за этих думок, расстройств, мне вообще не хочется работать. Я вообще не хочу там быть! Мне не передали дела, просто бросили и ковыряйся. Заманить заманили, а как сделаешь — твоё дело, но чтобы было! Что делать? Уходить в никуда страшно, назад не вариант, не хочу как побитая собака прийти и признать, что не справилась и вернулась, да и отношение не то уже будет!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    7 марта 2018 в 09:14
    Послушайте эту лекцию О. Г. Торсунова. Может быть Вам поможет, как очень многим. https://www.youtube.com/watch?v=j0oVvZk9hy4
    Ответить
  • 0
    10 марта 2018 в 10:22
    Привет, лекции гуру человеческих отношений давать не буду. Просто поделюсь своим мнением.

    Жизнь — такая штука, которая везде совершает баланс. Иногда ты на коне на самой высокой горе, а через мгновенье, падаешь в пропасть. Возможно, некоторые скажут, что стоит принять этот факт, что жизнь — просто жестока. Я за понимание первопричины.
    Ушла с прежней работы вероятно, из-за желания быть еще выше. Это нормально, сложно себя контролировать, когда единственный путь — это прыгнуть еще выше.

    Будь осторожна со своими желаниями! Сложно на себе все тащить — теперь уже ничего не тащишь, ведь желания работать нет.

    Мой совет — разобраться, что тебе действительно нужно. Если ты почувствовала, что стоило сменить работу, то спроси себя — почему ты это сделала? Даже если у тебя есть желание вернуться на прежнюю работу — ничего противозаконного нет. Искренне объясни руководству, что вот, ошиблась, прогорела, поняла, что вы самые лучшие. Хорошего работника всегда возьмут обратно.

    С ув. СИ
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×