Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29585
  • 1
    24 февраля 2018 в 03:41

    Я предала своих друзей. Они узнали, что

    я постоянно им врала и за спинами говорила всякое. Я знала, что поступаю подло, но никак не могла прекратить, так как это уже шло огромным комом. Я так поступала не только с ними, но и со своими родителями. Я постоянно всем вру, а если и не вру, то предаю. Не могу просто взять и прекратить это. Я не знаю, что делать. Родители никуда не могут уйти от меня, хотя мне ни капли не доверяют, а друзей я потеряла, причём навсегда… Что мне делать? Как мне искупить вину и решить такую проблему?
    Ответить
5 ответов
  • 1
    28 февраля 2018 в 07:47
    Два варианта:
    1) такое поведение — следствие детской травмы психики. Если хотите вылечить, ваш путь к психотерапевту (правда, ещё нужно найти хорошего, «вашего»).
    2) это просто черта характера, развившееся по-особому. Тогда её можно обратить из проблемы в преимущество. Посмотрите фильм «Отступники» с ДиКаприо, присмотритесь к профессии дипломата, переговорщика, специалиста по связям с общественностью.
    Ответить
  • 0
    1 марта 2018 в 03:51
    Полностью согласен. Но для того чтобы родители вновь стали Вам доверять, а друзья нашлись новые, стоит пересмотреть Ваше, уж извините, мерзкое отношение к близким людям вокруг. Они ведь ничего Вам не сделали, так?
    Ответить
  • 0
    5 марта 2018 в 06:26
    Было много ссор в семье и с друзьями. Как я уже ответила, врать приходилось из-за того, что хотела быть лучше в глазах их. Но я знаю, что это не отговорка и не надо было так делать, но…
    Ответить
  • 0
    5 марта 2018 в 06:24
    Спасибо за ваш ответ, но я не думаю, что у меня какая-то психологическая травма. Но проблемы в семье есть серьёзные и врать иногда меня родители даже учили. А как насчёт друзей, то я врала именно лучшим. И мне сейчас совершенно непонятно, как им доказать, что я врала лишь из-за того, что хотела быть лучше, чем я есть на самом деле…
    Ответить
  • 0
    7 марта 2018 в 09:23
    Просто послушайте лекцию этого замечательного человека.
    https://www.youtube.com/watch?v=e-K4pxVlk3Q&t=1s
    У Вас получится измениться и мнение людей о Вас изменится!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×