Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29452
  • 2
    29 января 2018 в 19:19

    Думаю, что навязчивая мысль умереть у меня

    пройдет, когда я наконец-то умру. Расстался с девушкой, да не абы как. Она изменила мне со своим бывшим (почти женатым) парнем. По которому она убивалась, но скрывала это на самом деле. Не проходит состояние полной никчёмности уже месяц. Были с ней долго, клялась в любви, столько сделал для неё. Столько планов было.
    Полностью сейчас потерял себя, очень обидно, очень горько. Очень сильно ненавижу себя за то, что хуже кого-то там и не смог ничего сделать.
    Тот, по которому она убивалась, теперь как бог над моей душой. Признаю его лучше во всём, как и растёт желание убить его. Он обо всём знал. Однажды она просила, чтобы я ничего ему не делал, не рушил его «брак», щенячьими глазами преданности на меня она не смотрела.
    Просто навязчивое желание убить его и потом себя, потянуть людей на дно — всех. Никому ничему этим поступком я не докажу, но хоть злобу вылью. Эгоистично, мерзко и ужасно, но это состояние подавленности просто диктует мне как поступать. Работать не могу, уволился. Отвлечься не помогает: спорт, друзья, всё лишь на долю секунды притупляет муки. Так хочется умереть, чтобы просто ничего не чувствовать, просто уснуть и всё.
    Мотивация жить ради там родителей не помогает, через силу воли поднимаю себя и что-то делаю.
    Одним словом, в душе большая дыра, бездна, которая засасывает в себя всю мою жизнь. Не могу смирится с тем, что я уважал и полюбил человека, а в обмен меня променяли на человека, который просто пользуется ею. И любит, преданными глазами смотрит. Я устал выносить эти муки. Пока что не хватает храбрости убить себя, хочу для начала немного помочь близким, а потом упокоить себя с чувством выполненного долга.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    30 января 2018 в 14:52
    Я думаю, что тебе стоит жить хотя бы из-за любопытства: что будет дальше. Убивать его не стоит, потому что если ты ее действительно любишь, то поймешь, как она будет страдать и даже не разлюбит его. Да и ее стоит разлюбить, она тебя не достойна. Она мерзко поступила с тобой, с твоими чувствами.
    Ответить
  • 1
    30 января 2018 в 15:20
    Жизнь прекрасна, не стоит ограничивать себя чем-то, или кем-то. Подумайте о последствиях того, что вас просто нет. Нет ни ада, ни рая просто ничего пустота. Именно этого вы хотите. Её это не расстроит, а возможно она почувствует даже моральное облегчение от того что вас нет и ей больше нет нужды переживать о данной ситуации. Жить нужно вопреки всему и всем. Жизнь она одна. И представьте скольких радостей вы себя лишаете этими мыслями, всё только в вас самих. Представьте как будет вашим близким ведь они вас действительно любят. Кто-то переживет потерю, а кто-то до конца жизни будет нести эту ношу с собой. Того, что не смогли помочь вам. Но, правда в том, что вы именно тот человек, который может помочь себе. Это в первую очередь вы, и никто другой. Бывший ни в чем не виноват, ваша девушка сама сделала свой выбор. И ей нет оправдания, но все же за чем вам тратить свое время на такого человека. И продолжать жить в этом всем. Уверенна, что вы прекрасный человек, и вы справитесь! вы заслуживаете жить и заслуживаете счастья только не с этим человеком!
    Ответить
  • 2
    31 января 2018 в 16:51
    Я объясню Вам что произошло. Вы поставили свою девушку в центр своего мира. Сделали себе из неё идола какого то, словно она божество, которое просто обязано быть идеальным. Делаете этому идолу свои жертвоприношения (своё сердце, душу, время, деньги). И пока эта девушка стоит таким идолом в вашей жизни ровно и спокойно, у вас появляется иллюзия, что у вас в жизни все хорошо, вы счастливы. Но это большая ошибка. Нельзя людей ставить в центр своего мира! Каждый человек неидеальный, не вечен, с пороками и грехами и он не сможет долго играть идеального идола центра жизни.
    Если ты мужчина, центр твоей жизни должны занимать высокие ценности, польза обществу, здоровый образ жизни, морально нравственные нормы. А женщина идёт за таким мужчиной. идя за таким мужчиной она развивается и ценит его. Она знает, что с таим мужчиной она не пропадёт.
    Почему так больно. Мир, который нас окружает — наша собственная иллюзия. Она состоит из правил, норм, понятия добра и зла, понятия что можно и что нельзя. Заметьте, эти понятия у всех людей разные! Мы в этом мире иллюзий словно цыплёнок в яйце, который не видит за скорлупой реального мира. Но отличие иллюзии от реального мира ещё в том, что иллюзия не вечна. И рано или поздно она разбивается сама или кто-то Ее ломает. И происходит словно рождение человека в новом мире. Любые роды — это больно, построение нового мира — кажется страшной и непонятной работой…
    но надо понимать, что через такую боль рушится наша иллюзия, в которую мы верили! Ну разве это плохо? Разве плохо стремиться увидеть мир реальным, каким сотворил его Бог, с реальными законами, которые работают вечность.
    Все, что временно, приносит боль. Все, что оказывается временным неожиданно — приносит ещё большую боль. Мы по своей природе человеческой всегда стремимся к вечности. К вечным людям, вечной любви, вечной работе и тд)
    Пожалуйста, не считайте, что ваша ситуация — беда. Посмотрите на это с другой стороны! Удачи вам)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×