Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29449
  • 2
    29 января 2018 в 19:19

    Мне 30 лет. Глядя на меня, любой

    может подумать, что у меня дистрофия. В принципе, наверное, так и есть или близко к этому. Мой вес — 42 килограмма, рост 164.
    Дефицит веса проявился ещё в младших классах школы и сохранялся всю жизнь. Эти 42 килограмма висят уже где-то лет 8. Было время, когда набирала до 45, но никогда не превышала эту отметку. 54 кило во время беременности можно не считать, потому что, во-первых, я носила ребёнка, а во-вторых, к своим ненавистным сорока двум вернулась через 5 дней после родов.
    Ребёнка родила раньше срока, маловесного, делали кесарево — малыш тоже не набирал вес, началась гипоксия.
    Врачи так и говорили: «Ну откуда у такой худышки будет полненький ребёнок!».
    Внешне я выгляжу так: впалые щёки, тёмные круги под глазами, рёбра все пересчитать можно, руки как палки, лицо осунувшееся, вытянутое… Волосы выпадают клоками. Гемоглобин намного ниже нижней границы — малокровие лёгкой степени.
    Груди нет вообще. Плоская. Из-за собственной непривлекательности, слабости, плохого здоровья (иммунитет на нуле) нахожусь в вечной депрессии. Через меня страдает муж, потому что я всегда в неважном настроении. Обследовалась, серьёзных заболеваний нет.
    Есть аллергия на цветущие травы, из-за чего мне нельзя есть мёд (хотя он-то бы повысил мне иммунитет быстро).
    К слову, всегда ела очень хорошо, никаких ограничений в сладком, мучном и так далее. Но и тогда весила 43-45. Сейчас, признаюсь, уже длительное время ем мало, аппетита почти нет, практически не пью воду — не требует организм. Не люблю сладкое вообще, из фруктов только бананы. Понимаю, надо заставлять себя есть полезные продукты, фрукты и овощи, полные витаминов, много гулять… Но это трудно, поскольку еду приходится в себя впихивать, а от малейшего дуновения ветерка я простужаюсь и потом болею минимум неделю. Как замкнутый круг. Пробовала начать закаляться — подхватила цистит, сейчас на лекарствах. В общем, иммунная система почти не работает. Как поднять её, как начать толстеть? Жирное и жареное мне нежелательно — камень в желчном пузыре. А ведь я хочу ещё второго ребёнка! Но без патологий. В нашем маленьком городе нет ни диетологов, ни психологов. Даже платных. Помогите дельным советом! Пожалуйста!
    Ответить
3 ответа
  • 1
    30 января 2018 в 15:40
    Ешь, соблюдай режим питания, даже через силу. Думаю есть много сайтов с правильной диетой для такого случая. Диетой не в плане для похудения, а в целом, просто не знаю, как еще это назвать. Тебе надо побольше заниматься спортом, стараться. Ну а еще обязательно обратись к врачу! В крайнем случае, в другом городе.
    Ответить
  • 0
    4 февраля 2018 в 23:47
    Пока гемоглобин не поднимешь, желание что-либо делать не придёт. Может ты и хочешь, а сил ни на что нет. Апатия и депрессия тоже из-за этого. Найди препарат железа который подходит тебе, возможно тебе с твоим пищеварением уже нужны инъекции, но это лучше с врачом поговорить. А ещё могут быть проблемы с йодом, магнием и кальцием. Волосы из-за родов сыпятся в любом случае год — полтора. Жирное, жареное, сладкое, мучное, солёное, копченое… от этого только жир и никакой пользы. Ешь белки: молоко, сыры, сливочное масло, обязательно говядину. Но говядиной гемоглобин не поднять, ей потом поддерживать его можно. Не забывай про углеводы: каши, круп очень много можно найти по вкусу себе; про овощи, фрукты, ягоды ты конечно в курсе. Сухофрукты — в них полно глюкозы и кучу полезных веществ, как и в орехах, которые являются белком в чистом виде, но на них лучше сильно не налегать. Обязательно пей воду! 1.5-2 литра в день. Только вода восстанавливает водно-солевой баланс. Сначала через силу, а потом организм сам начнёт требовать. Остальных жидкостей можно в пределах пол-литра. В соках один сахар, а пользы мало, лучше съесть фрукт, в них есть волокна. Желаю, чтобы у тебя всё наладилось, и твои планы воплотились в жизнь.
    Ответить
  • 0
    7 апреля 2018 в 21:32
    Даже заинтересовал ваш случай…… Как минимум — налицо наличие какой-то бяки, шлаков в организме (на то, что нужно почистить кровь и кишечник. также указывает и ваша аллергия на цветы). Лучший выход — изначально программа очистки организма, почистить кишечник, пить почаще чай из хвоща полевого, клевера, ортосифона. Также весьма полезно пройти курс интенсивного массажа для улучшения работы лимфотической системы. В рацион питания почаще включать семечки подсолнуха (они очень каллорийные), орехи, бобовые. Также для поднятия иммунитета полезно воду для питья настаивать на шунгите, кремнии (продаётся сейчас в аптеках). Если будут вопросы — задавайте, буду рад помочь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×