Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29445
  • 2
    29 января 2018 в 19:19

    Я в 6 классе. Я учусь с

    одной тройкой в четверти, по математике. С остальными предметами всё хорошо. Но наш учитель по математике — Галина Николаевна, очень сильно меня не любит. Я не единственная, кто плохо разбирается в этом предмете. Но при этом всё сваливает на меня. Каждый день она сильно на меня кричит и по разному унижает перед классом. Очень стрессую. Что делать и как убрать этот комок с души?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    30 января 2018 в 07:05
    Так и хочется сказать: «подрасти немного и узнаешь, что такое проблемы». Серьезно.
    Ну ладно. Если тебя не любит учитель, то либо ты действительно плохо учишься, либо ты плохо себя ведешь.
    Могу посоветовать только сесть за математику и решать больше, чем тебе задают, разбирать темы, которые вы еще не прошли и быть активнее на уроках.
    Ответить
  • 0
    6 февраля 2018 в 13:46
    Каждые учителя математики такие до определенного периода)
    Знаешь, немного не согласна с первым комментарием — учитель может не любить и за просто так. Все же тут главное — разобраться в чем проблема. Не понимаешь математику? Попробуй засесть за нее. Поверь, на самом деле математика — не просто нудный предмет, «который тебе пригодится». Стоит начать с того, что если хочешь поддерживать хорошие оценки, то тебе ее как минимум ПРИДЕТСЯ учить — если не для самой математики, то для физики и химии. Второе — это, как я написала, почувствовать к ней интерес. Где-то встретила умную фразу, которая говорит, что если ты не любишь математику — ты ее просто не понимаешь. Попытайся разобраться в ней просто ради интереса. «А что, если мне попробовать решить эту задачу?», «Интересно, а я смогу решить этот пример?», «Ух-ты, какое интересное уравнение!». Конечно, тут может быть дело в том, что это просто, так сказать, «не твой предмет». Но риск этого настолько мал, что не стоит об этом даже говорить. Люди — твари такие, что могут приспособиться или научиться к чему или чему угодно… Даже самолеты мы уже изобрели — и смотри-ка, летаем! Так что дело тут, думаю, не столько в тебе, как в твоей голове, в которой, возможно, сидит описанная мною мысль.
    Может конечно быть и такое, что ты учительнице просто не нравишься… Но тогда тебе тем более стоит самой разобраться в математике — на зло ей! На что кричать, если ответ идеален?
    Ну, как-то так… Надеюсь, смогла помочь) Если что — можешь обращаться в лс, для разговоров по душам всегда свободна)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×