Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29403
  • 2
    26 января 2018 в 11:25

    Не знаю, что делать, парень ушёл в

    армию. Очень его люблю, но иногда появляется такое ощущение, что я не чувствую ничего, совсем ничего и не только в плане любви, а вообще всего. Такое было несколько лет назад до встречи с парнем. Я не испытывала никаких эмоций, притворялась, что мне смешно, притворялась в отношениях (с бывшим) и т. д. Даже к родственникам ничего не испытывала, когда умирал кто-то из родственников или знакомых, у меня не было никаких эмоций на этот счёт. Потом в один момент, когда у меня на руках умер мой кот, меня будто бы прорвало, я неделями ревела и не могла это остановить. Сходила к психологу и выяснилось, что у меня была серьёзная депрессия и эта ситуация можно сказать вырвала меня из того состояния. Потом я встретила парня и влюбилась, никогда не испытывала таких эмоций и я была по-настоящему счастлива, пока его не забрали в армию. Я боюсь, что снова вернусь в то безэмоциональное состояние. Не знаю, как справиться с этим. Друзей нет, парню тоже высказать не могу, ему и без этого в армии не легко а моё «нытьё» легче ему не сделает.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    27 января 2018 в 08:15
    Всё хорошо в меру. И безэмоциональное состояние, и приятные эмоции надо иметь. Главное, иметь их в меру. Вы работаете неким трудом? Психику человека, в том числе его эмоциональное состояние, нормализует труд (физический, главным образом). Вам нужно работать, так как труд делает человека человеком — осмысленный, нравственнный, физический — любой приятный и общественно полезный труд.
    Ответить
  • 0
    21 февраля 2018 в 01:57
    Пооностью согласен с ответом выше, добавлю только, что Вы, безусловно, правы «вешать» на людей проблемы — не лучшая затея, но! Он — не просто какой-то там «левый чел», а Ваш любимый человек, который просто обязан Вас понять и поддержать. От поддержки близкого и родного человека всегда намного легче, по себе знаю.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×