Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29349
  • 2
    19 января 2018 в 00:59

    Привет, мне 14 лет. У меня нет

    друзей, дома вечно ругаются, с одноклассниками очень натянутые отношения. Были пара знакомых, но они либо просто уехали в другие города, либо перестали со мной общаться. Я очень хочу, чтобы моя жизнь стала лучше, очень хочу перестать чувствовать себя одиноко. Перейти в другую школу я не могу. Хожу в художественную, потому что люблю искусство, но даже там у меня нет друзей, потому что мне очень трудно заводить новые знакомства. Я очень хочу увидеть мир, очень хочу, чтобы был хоть кто-то, кто мог бы меня выслушать.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    21 января 2018 в 06:38
    Привет, знаешь, мне тоже 14 и в прошлом году у меня была такая же проблема)) Я супер стеснительная, не могу просто подойти и начать говорить с человеком… Но знаешь, в конце прошлого года я решилась — подошла к девочке, которая тоже ни с кем не общалась, поверь, такие точно есть в твоём классе или в параллели, просто присмотрись) Я спросила, можно ли с ней сесть, и она кивнула, не отрываясь от телефона, так вот, после этого мы пообщались на уроке и узнали, что у нас с ней много общего)) И я хочу сказать — просто попробуй! От того, что ты прост заговоришь с кем-то, услышав, что о слушает твою любимую песню или увидев, что он смотрит знакомый фильм, мир не рухнет, а ты, возможно начнёшь с кем-то близко общаться. И ещё один совет — старайся быть собой. Сейчас все так стараются быть похожими на кого-то популярного, что все становятся одинаковыми, поэтому выделяющихся замечают. И последнее — оказывается, с парнями дружить намного проще и лучше, они предают намного реже, чем девочки, но зато в них сложнее отыскать то, что скрывается под маской безразличия и «крутости»
    И ещё одно — можешь попробовать записаться на что-то, где надо много общаться с другими, подумай, возможно ли это))
    Я всегда буду болеть за тебя)) И пожалуйста, напиши мне во вконтакте по этой ссылке: https://vk.com/id430571004
    Ответить
  • 0
    25 января 2018 в 17:31
    Мой совет таков: начни вести жневник анализа, где будешт писать о своих ситуауиях и о решениях этой ситуации, а потом будешь перечитывать и видеть разницу. Понравься самой себе, потому что, когда тебе самой будет хорошо, то и другим рядом с тобой будет хорошо. Попробуй в художественной школе организовать топ плакатов на тему «искусство в моём понимании», но для начала нарисуй сама и поверь, у тебя появятся единомышленники просто нужен шаг и ты сможешь сделать это. Также заведи дневник благодарности и пиши каждый день, за что благодаришь день и увидишь мир ярче. Всё получится.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×