Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29226
  • 3
    10 января 2018 в 19:24

    У меня есть одна проблемка и я

    не знаю как её решить. Я девочка, 11 лет, и я очень хочу пойти в театральный кружок. Мне говорят, что у меня есть к этому способности, в школе я постоянно играю в спектаклях (наша учительница по литературе ставит известные произведения), озвучивают анимацию моего друга и вроде всё хорошо. Я говорила с родителями, они сказали, что я пойду в этот кружок, если бабушка согласится. Но моя бабушка (ей 59 лет) сказала, что только через её труп. Она говорит, что я и так дома не бываю, всё в школе (я спектакли репетирую), на других кружках, а она хочет, чтобы я только сидела дома и работала по дому. А я ведь и работаю по дому: мою полы, мою посуду, мою собаку, стираю бельё. Но ей этого кажется мало! Ей не нравится то, что я читаю учебники по физике, хотя у нас её ещё нет! Я не понимаю, что в этом плохого! Я не знаю, может у неё старческий маразм, или что? Я говорила с родителями, но мама сказала, что если бабушка сказала нет — значит нет. Я стала искать бесплатный театральный кружок, показала маме, но она говорит, что нет. Я конечно понимаю, что она уважает свою маму, но как бабушка связана с моим театральным кружком? Я же всё равно нашла бесплатный! Но ещё моя бабушка недавно заставила меня покрасить волосы в русый (у меня они огненно рыжие от природы). А знаете чем она это аргументировала?! Вот чем:
    - Аня, мы где живём?! В Беларуси?! Значит ты должна выглядеть как белоруска, а не как крашеная американка!
    И поэтому же поводу она заставила покрасить волосы моего папу (он тоже рыжий). Ещё она заставила мою семью сменить моё имя! От рождения я Марина, но «Мы же белорусы! Что за имя такое?!» и теперь у меня типа двойное имя, но все называют меня Аней! Просто скажите, куда закопать тело пенсионерки чтобы его не нашли?! Ладно, для начала как уговорить её чтобы я пошла в этот кружок?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    12 января 2018 в 23:42
    Я бы на твоём месте ходил в бесплатный театральный кружок тайно. Как мог, скрывал бы это, заодно подучиваясь врать, как правду говорить, под стать актёру, не боясь разоблачений и запрета. Если хочешь — иди, авось это твоё призвание. Ходи тайно. Дай Бог, простят тебе. Не ломайся, верь в себя, не слишком злись на бабушку, пусть живёт. Ходи пока на кружок тайно.
    Успехов! Верю в твой талант.
    Ответить
  • 0
    27 февраля 2018 в 19:17
    А не надо «показывать маме».
    Просто занимайся, чем хочешь и когда хочешь.
    Родители и их запреты — зло.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×