Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29223
  • 1
    10 января 2018 в 19:24

    У меня сложные отношения с мамой. Она

    не принимает моего мужчину и мой образ жизни, всё время придирается ко всему, что бы я не сказала, сразу всё не так делаю/живу/дышу. Слишком обострённо всё стало, когда у меня начались отношения с моим молодым человеком и я переехала к нему. Она думала, что эти отношения быстро закончатся и держала нейтралитет, но сейчас, когда прошло уже пол года, она начинает переходить на оскорбления меня и его, говорить, что я сделала огромную ошибку и надо было меня держать за руки дома и не отпускать. Мне не 16 лет, мне 23, да у меня разница с моим мужчиной 10 лет, но в моих отношениях с предыдущим молодым человеком, которые длились 6 лет, она так не участвовала, хотя знала, что там не всё гладко, а в этих отношениях, она не знакомясь с ним, уже сделала для себя какие-то выводы и втирает мне свою правду, что меня используют, что я для удобства, что всё это ерунда, а не отношения. Ругаемся сейчас с ней каждый день практически, обвиняет во всём меня. Я понимаю она моя мама, она переживает за меня и что для неё вот так жить без замужества, это не правильно, но я всё-таки не вижу причины, чтобы так себя вести со мной, это моя жизнь и мой выбор. Она всё время говорит мне, что мои подруги замужем или просто встречаются, а у тебя не пойми что, хотя у меня нормальные полноценные отношения в которых я очень счастлива. Молодой человек не лезет в наши споры и ссоры, да я и не рассказываю всего, не думаю что ему нужно знать, про то как моя мама отзывается о нем и о нашей жизни. Я живу недалеко от неё, приезжаю на выходных, звоню/пишу, не забываю, стараюсь даже делиться чем-то с ней в надежде, что она послушает и услышит меня, но нет. Опускаются руки и нет больше сил, что делать? Действительно все отпустить и просто жить или все ещё что то доказывать.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    12 января 2018 в 23:57
    Маме, наверное, хочется внуков? Они будут? Когда? Сказав ей об этом и готовя себя к регистрации брака, рождению детей (внуков ей) и прочим своим семейным делам, Вы быстрее её успокоите — в этом проя’вите ум и отношения с мамой у Вас наладятся. Надо прежде только наладить отношения с мужчиной — довести его до брака (до свадьбы) — всё остальное приложится. Вот простой рецепт счастья.
    Надо, чтобы мужчина был готов создать семью. Если один не готов, то надо подыскать того, кто готов. В этом ум и путь к прочему житейскому счастью. Если всё это сложно, не отчаивайтесь, жизнь хороша тем, что в ней есть. В жизни всегда есть средства для счастья, нужно иногда для этого жить проще, желательно в браке. Здесь нет ничего необычного. Регистрация в зрелом возрасте отношений — естественный путь к счастью, для себя и ближних.
    Ответить
  • 0
    27 января 2018 в 01:30
    Какие внуки в 23 года? Просто мама скорей всего не хочет быть одна, обычный эгоизм пожилых людей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×