Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29190
  • 1
    6 января 2018 в 09:19

    Глупый вопрос я знаю, но всё же

    хочу спросить. Послезавтра я должна буду пойти с подругой гулять (мы заранее договорились, но время и место встречи не обсудили). Я хотела написать ей завтра и обсудить всё, но она меня игнорит.
    Почему я так решила? Вчера я кидала ей фотку — ноль реакции, сегодня то же самое повторилось (сообщения она читает).
    Больше не хочу писать ей, но если я не спрошу, когда же мы встретимся, то скорее всего мы вообще никуда не пойдём.
    Подскажите, что делать в такой ситуации? Писать ей, ждать пока она напишет (а если не напишет, то вообще не идти никуда)?
    Ответить
5 ответов
  • 0
    7 января 2018 в 20:03
    Лучший способ узнать о том, как к тебе подруга в действительности относится — это придти к ней в гости неожиданно. Если примет приветливо с согласием вскоре прогуляться с тобой, то значит уважает тебя и отношения дружбы можно продолжить, а если враждебно, то не стоит навязываться ей. Приход к ней завтра в необговорённое время как раз может стать способом узнать её истинные намерения (чувства) относительно тебя. Правда, говорят, у всякого правила есть исключения — может, несмотря ни на что, и она стать тебе лучшей подругой? Покажет время.
    Ответить
  • 0
    7 января 2018 в 20:11
    То есть не пиши ей пока о времени встречи, а приди к ней для прогулки с ней неожиданно. Если одобрит твой приход к ней в гости, то можно рассчитывать на дружбу с ней, иначе — нет.
    Ответить
  • 0
    7 января 2018 в 21:16
    Бред. Никогда не навязывайтесь людям. Тут сразу видно пренебрежительное отношение девочки к вам, дескать «синдром королевы». И вопрос: зачем она (такая подруга) нужна? Унижаться перед ней?
    Ответить
  • 0
    7 января 2018 в 23:07
    «Сразу видно» — хорошо, что можете видеть сразу. Однако синдром королевы охватывает, как правило, случаи отношений на протяжении нескольких недель, автором же описан здесь случай на один-два дня, могущий быть вызванным плохим настроением подруги, когда хочется, например, на некоторое время совсем никого не видеть, а то и вовсе удалить свой аккаунт — и такое бывает. Было ли это доподлинно с подругой, в этой связи сказать сразу трудно.
    Ответить
  • 0
    7 января 2018 в 23:56
    То есть могло ли произойти с подругой временное депрессивное настроение, а не игнорирование автора вопроса? Могло. То есть могло не быть синдрома королевы. Поэтому проверка неожиданным приходом к подруге в необговорённое с ней время может стать лучшим средством познания намерений и чувств подруги к автору. И то, возможно здесь исключение из правил… Представляется, что только продолжительность личных встреч автора с подругой может решить вопрос окончательно, а не сетевые сообщения с фото, так как настроение человека к кому- и чему-либо традиционно лучше опознаётся от анализа личных встреч, а не интернет-переписки.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×