Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29189
  • 1
    6 января 2018 в 09:19

    Здравствуйте. Хочу сообщить о своей небольшой проблемке.

    Я учусь в 5 классе и прекрасно понимаю, что возможно это из-за возраста, но лучше просто выговорится…
    Я учусь на отлично, вежливая, моя речь чётко попадает в цель. Но в моём классе учится одна девочка. Она своеобразный человек… Учится на 3, 4, 5. Оценки получает не честно: списывает из интернета и ничего не понимает. Она считает себя безумно классной, но на самом деле, люди не имеющие с ней дела уже давно поняли, что она ощущает себя такой, но ей не является. Она ничего не учит, ругается матом и в конце концов не может связать и двух слов! Но проблема даже не в том, что меня это раздражает, просто большинство моих одноклассников разделяют её интересы (то есть подстраиваются и тоже считают классным ничего не учить, ругаться матом), а потом начинают вести себя также, и в итоге становятся такими же гнилыми в душе, как она…
    В общем, в последнее время я замечаю, как моя лучшая подруга (уже бывшая) в один момент стала отдаляться от меня и дружить с той девочкой. И если подумать, то она «украла» у меня уже 4 подруг! Она делает это из-за зависти… И мне иногда становится даже омерзительно на неё смотреть или ловить её взгляд. Если вы прочитали это, то хочу задать вам вопрос: «Что мне делать? Как поставить её на место, раз и навсегда?»
    Ответить
1 ответ
  • 0
    7 января 2018 в 21:00
    Представляется, что, чтобы поставить её на место раз и навсегда, нужно стать Вам более подлой, чем она. Зависть к ней из-за её успехов в учёбе и обретении подруг может погубить не только её, но и Вас, полагаю, чисто нравственно. Худой мир лучше ссоры. Советую не враждовать с ней (вражда с ней может откатить Вас назад по учёбе, лишить душевного благополучия, сна и сделать менее нравственной и здравой). Самооценка не должна страдать от успехов другого человека. Вы хороши сами по себе. Только зависть Вас губит.
    «Почему люди завидуют друг другу вместо того, чтобы понять, как прекрасны они сами?» — задался вопросом один мудрец. А другой мудрец советовал: «Будем наслаждаться тем, что имеем, не вдаваясь в сравнения; никогда не будет счастлив тот, кто досадует на более счастливого».
    «Мы никогда не будем счастливыми, пока не научимся ценить и беречь то, что у нас есть сегодня!»
    »Нужно ценить счастливые моменты, когда они посещают нас, а так же понимать, что для счастья вовсе не обязательно, что бы всё вокруг было идеально».
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×