Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29184
  • 2
    4 января 2018 в 11:29

    Ко мне домой приехал родной брат, которого

    я очень люблю (брато-сестринская любовь, конечно же). А через пару дней приехали родственники, среди которых есть моя троюродная сестра. Но завтра уедут родственники, а послезавтра — брат. У меня появился достаточно нелегкий выбор: либо ехать с родственниками, с которыми я в очень хороших отношениях (сестра обещала познакомить меня с её друзьями), или остаться дома с братом.
    Я одновременно хочу и тот, и другой вариант. Просто я очень много раз обещала своей сестре, что зимой я поеду к ним, но в то же время я очень хочу провести как можно больше времени с братом.
    С другой стороны, я очень-очень сентиментальный человек и если я останусь с братом, то потом, провожая его, я не смогу нормально стоять в аэропорту — я буду реветь. Поэтому мне легче расстаться с ним заранее, чем потом обливаться слезами в людном месте и вспоминать совместные моменты. И опять же — я хочу провести с ним как можно больше времени, мне не хватает общения с ним.
    Родственники меня не понимают, а близких друзей, которым я бы смогла рассказать об этом, у меня нет. Поэтому и пишу сюда.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    4 января 2018 в 21:02
    Обещания нужно выполнять. Другого назначения у обещаний не должно быть. Отсюда решение подсказывается. Ну невозможно иногда на двух стульях сидеть. Нужно выбирать. Я подсказал Вам выбор, исходя из этичных и самовоспитательных целей — обещания нужно выполнять. Именно сентиментальному человеку такая дисциплина нужна, чтобы поменьше зависеть от своих чувств и жить во взаимопонимании.
    Ответить
  • 0
    5 января 2018 в 07:55
    Сентиментальность можно и нужно сокращать работой над собой (над своими чувствами — контролем их и нежеланием их много проявлять). Вы же видите, что сентиментальность эта доставляет Вам неудобства. Также нужно уметь сокращать свои желания с чувством долга и любовью к жёсткой самодисциплине. Поездка к сестре будет первым шагом к жёсткой самодисциплине и началом прочих благ без излишней сентиментальности, если хотите не раздваиваться в желаниях и планах. Езжайте к сестре, счастливого пути! А встречу с братом можно провести в другое время, после сестры — ведь Вы ей обещали, и потому давно Вас ждёт.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×