Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29165
  • 1
    4 января 2018 в 11:29

    Мне 13 лет. Часто ссорюсь с родителями

    из-за того, что провожу много времени в телефоне. Почему я это делаю? Потому что родителям я не могу открыться, они либо начнут меня отчитывать за тот поступок, который я совершила, либо им не интересно. Мама листает Instagram, а папа читает СМИ. Им не интересна моя жизнь. Из-за этого я стала закрытой в семье и открываюсь только близким подругам в ВК. Маме я это пыталась объяснить, толка нет. Пытаюсь сделать им приятно, они этого не замечают. Для них больше важна жизнь моей сестры (разница в 2 года, она младше). Именно из-за ссор с родителями я спустилась с оценками, тяжело учиться стало. Помогите, как наладить общение с семьёй?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    7 января 2018 в 21:41
    Общение с семьёй наладить проще через понимание своей роли (своего места, назначения) в семье, отводимой Вам главой семьи, исполнением просьб (поручений) в семье и благожелательным отношением к родным (в том числе прощением их и помощью им).
    Нужно понимать также, что Вы находитесь в таком возрасте, когда естественно проявлять самостоятельность и независимость — Вы взрослеете. Поэтому не стоит винить других, а нужно брать ответственность за своё положение на себя и тем самым улучшить учёбу. Возникший конфликт между Вами и родителями хорошо бы разобрать с психологом очно, чтобы обрести свободу от конфликта и прочие успехи.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×