Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29140
  • 1
    30 декабря 2017 в 05:47

    Здравствуйте. Я учусь на первом курсе технического

    вуза. Сейчас на грани отчисления, так как посетил меньше половины занятий. Причина пропусков — диагноз категории f по МКБ. Но проблема в том, что заставить себя обратиться к врачу я смог только вчера, и то, что он был и раньше следует только из обращения к врачу год назад и текущего состояния, моего дневника и теста, пройденного в вузе. Психиатру этого хватило, но официально у меня пропуски по неуважительной причине. Самое обидное, что на подготовку к экзаменам почти не осталось времени и даже если я их сдам, в знаниях будут серьёзные пробелы. Да и я не смогу смотреть в лицо преподавателю, отвечая, так как сам понимаю, что знаний почти нет. Выеду лишь на школьном запасе. Если я беру академ, то теряю год, отстаю от друзей, да и родители негативно отнесутся. И у меня нет уверенности, что я смогу заставить себя заниматься дома эти полгода. Зато постараюсь свести к минимуму проявления болезни. Если я остаюсь, то оставляю дырки в знаниях, которые будут накапливаться, болезнь, которая возможно позволит мне учиться дальше, возможно нет.
    И ещё вопрос: как обьяснить людям, что проблемы с учёбой — следствие болезни, а не отсутствия силы воли?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    1 января 2018 в 23:25
    у меня сейчас похожая проблема. мой совет: универ, друзья, отставание, учеба и т д это все полная фигня. ты поймешь это тогда, когда здоровье потеряешь. сиди дома, пей чай и расслабься. Тебе нужно выздороветь для начала, а завалы и непосильная учеба добьют тебя.
    я все не могла придумать, что же делать и училась из последних сил, дошло до того, что я почувствовала что не только не в силах закончить универ, я не смогу теперь нормально жить. Все образовалось, я сейчас лечусь и учусь, но теперь, если что не так с учебой, я всем говорю извините учеба это последнее что меня волнует.
    Ответить
  • 0
    4 января 2018 в 21:14
    Плюс один. Сначала нужно разобраться со своим здоровьем. Жизнь одна, а учеб за много лет может быть много. К тому же, всегда можно начать сначала, если так хочется закончить университет, вот мой друг уходил на академ, отчислялся и восстанавливался, и закончил, в конечном итоге. Здоровье — важнее всего, если тебе кажется, что тебя кто-то будет осуждать или там думать, что ты «отстал» — плюнь на них, только ты сам можешь себя оценивать. Захочешь — восстановишься, так уж получилось, что нужно поправить здоровье. Здоровье — вещь непредсказуемая, отстойно пытаться с этим мириться, но так уж вышло. Если со здоровьем не разберешься — не добьешься вообще ничего. А когда полностью придешь в форму, можно будет сосредоточиться только на учебе. И, по секрету, если ты не врач и не архитектор — учеба в универе ничего не дает. Да и то.
    Ответить
  • 0
    21 февраля 2018 в 14:33
    А вы понимаете зачем вы вообще учитесь? Есть ли у вас осознание этого и того, что вы хотите получить от жизни?? Есть ли у вас какие-то мечты, какие у вас вообще интересы, хобби? Что вас интересует сейчас, счастливы ли вы?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×