Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29139
  • 5
    30 декабря 2017 в 05:47

    Я не знаю зачем пишу, просто выговориться

    хочется и всё.
    Меня ужасно раздражает теперешние люди, они все аморальные. Я понимаю, что мода быть обычным чувственным человеком прошла (если она вообще была), но всё же, откуда появилось эти мемы про дет дом, про вы*ебу мамку, мне кажется они всегда были. Когда-то я тоже над этим смеялась, мне на удивление всё это казалось очень смешным, слава Богу, я образумилась. Почему все решили, что бабушкам, инвалидам, беременным совсем не обязательно уступать место, да ты за него заплатил, но тебе то самому не жалко? Правильно, зачем же думать своим мозгом, если всё есть в интернете. Там все решили, что быть не таким как все и якобы иметь собственное неповторимое мнение очень круто.
    Ещё есть очень много примеров, мне очень лень их описывать, но вот ещё один из них:
    У нас есть школьная группа в ВК и там кто-то «очень умный» написал: «я насру на порог школы, если здесь будет 50 лайков». Меня больше удивляет не сам поступок этого человека, а то что этот пост активно так лайкали. И на данный момент там ≈ 100 лайков. Людям так нравится говно или я чего-то не понимаю? Они понимают, что это придётся убирать другому человеку, они понимают как будет обидно и противно уборщице, как будет стыдно и так же обидно нашему директору?
    Возможно, моё высказывание покажется вам очень глупым и всё такое. Но я ещё не особо умею излагать свои мысли.
    Мне не 60 лет и меня не оставляли на второй год очень много раз. И чтобы вы так не подумали, я подпишусь. Девушка, 13 лет.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    30 декабря 2017 в 17:23
    Не стоит всех под одну гребенку… Да согласна, вокруг происходит много нелицеприятных вещей. Люди стали более закрытыми, менее дружелюбными. Но хороших людей много. Те, про кого ты пишешь — несчастные люди, которым не хватает внимания, любви, признания их достоинства. Вот как раз своим поведением они и пытаются получить внимание, признание и поддержку сверстников (лайки за дурацкие выходки воспринимаются как поддержка и признание). Подумай, ведь счастливому человеку не придет в голову с*ать на пороге школы и другое в этом роде. Как правило это люди которых в детстве недолюбили родители.
    Ответить
  • 0
    1 января 2018 в 23:36
    извращение и безнравственность. достаточно серьезные пороки. я бы такое не стала терпеть сейчас. когда была в твоем возрасте побоялась бы выступать против этого. сейчас же я настолько укрепила свою позицию, что в лицо скажу человеку как это отвратительно и чтобы при мне не смели говорить такие грязные вещи.
    Ответить
  • 0
    4 января 2018 в 21:17
    Нет, не жалко. Если я успела занять место — я на нем и останусь. Чему я научилась за свою жизнь, так тому, что мир жесток и что всем на тебя срать. Тебя никто не прикроет, и никто не «уступит» тебе «место» нигде, даже если это сделаешь ты. Ты можешь выбрать «уступать места», но только до того момента, пока не поймешь, что жить надо для себя и самой забирать себе свою удачу.
    Ну а про то, что нравится говно, так дебилов во все времена было много, не только сейчас. Это может казаться, что раньше были одни аристократы; неотесанные крестьяне тоже были, а только посмотри на нравы средневековья! Вообще варвары! Так что в разные времена разные дебилы. Сейчас они просто в другой форме.
    Ответить
  • 0
    4 января 2018 в 21:19
    С чего ты, кстати, взяла, что директору будет «обидно», а уборщице «стыдно»? Директор может посмеяться, а уборщица может просто наплевать и убрать, потому что это ее работа. Ты их не знаешь, откуда ты знаешь, что им будет обидно или стыдно? Потому что ты сама хочешь видеть мир так? Оооо, мир далеко не такой добрый, как ты хотела бы думать. Увы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×