Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29115
  • 1
    27 декабря 2017 в 05:25

    У меня есть проблема, вроде мелочь, но

    происходит это часто. Хотела поздравить подругу (победила на конкурсе). Хотела ей позвонить, но она меня опередила. Я подняла:
    Она: «почему ты меня не поздравила? Весь день прошёл, а ты так и не позвонила».
    Я: «Извини, я как раз хотела позвонить и поздравить тебя».
    Она: «Ну конечно, ты только сейчас вспомнила, когда я сказала. Всё, уже поздно…».
    Потом она кинула трубку и больше не отвечала. И так всегда. Помню ещё был праздник и она на меня обиделась, потому что я ей ничего не подарила. Я с ней поссорилась из-за этого, говорю: «Тебе что, так важен подарок, что ты из-за него ноешь? „.
    Она: „Для меня важен не подарок, а внимание. Ты даже не додумалась для подруги сделать что-то приятное“.
    Хотя если бы ей был не важен подарок, она бы про него и не говорила. И сама ничего дарить не собиралась, а от меня требует… Ещё и я во всём виновата. Скажите, что с этим делать? Или может я где-то не права?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    4 января 2018 в 21:34
    Ты во всем права. Люди, которые требуют для себя внимания, как будто ты им обязана, — жалкие. Забудь. Ты никому не обязана оказывать внимание.
    Ответить
  • 0
    29 января 2018 в 05:37
    Конечно можно было-бы сделать маленький подарок своими руками, но это только Ваше дело, к тому же раз она даже не собиралась что-либо дарить. А на счет характера Вашей подруги — на самом деле много таких же людей, сама знакома с такими, нужно или не обращать внимания (если долго знакомы и многое связывает и престать общаться кажется невозможным), или не общаться. Также можно попробовать с ней это обсудить. Только начинать разговор надо помягче (дабы она не разозлилась и все пошло не в то русло). А вообще в такой ситуации часто виноваты оба, поробуйте представить себя на ее месте, может ей правда было очень важно услышать от Вас добрые слова, или получить хоть какой-то подарок, дабы понять что она важна для Вас. В общем удачи, возможно правда стоит все обсудить, чтобы в дальнейшем не было таких ссор.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×