Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29078
  • 1
    24 декабря 2017 в 12:33

    Привет всем. Нужна помощь. Я не могу

    наладить отношения с мамой. Мы слишком много ссоримся из-за того, что она меня совсем не понимает и не слышит. Всё время я через себя пытаюсь с ней помириться, но потом опять срываюсь, потому что она меня просто ужасно бесит и я не могу это сдерживать в себе. Я понимаю, что мама — самый близкий человек и надо её беречь и т. п., но я просто не в состоянии это терпеть больше, из-за чего у меня проблемы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    24 декабря 2017 в 18:33
    Нужно обретать независимость (здесь же — невозмутимость) от слов и прочих поступков мамы, то есть взрослеть, равно мудреть, как будто мамы рядом нет. Она — сама по себе, Вы — сами по себе. И это закономерно, ведь природой так устроено со времени зарождения человечества несколько тысячелетий назад, что ребёнок взрослея будет отходить от родителя (то есть от мамы). В норме — Вы должны отойти от мамы, как отходит котёнок от кошки, щенок от суки, птенец от птицы и т. п. Даже находясь с мамой рядом на одной жилплощади, Вы должны психологически быть сами по себе, поменьше реагировать на её слова и внешние виды — это норма, когда живут в неладах. То есть нужно уметь не замечать маму, когда от неё неприятно. Для поддержания родственных отношений уместно сокращение (уменьшение) отношений (в том числе споров и прочих бесед) с мамой. Не пытайтесь ей что-либо на словах доказать — ДОКАЖИТЕ это ДЕЛОМ. Оставайтесь умеренно молчаливой, деловой, независимой, снисходительной, прощающей, самостоятельной, счастливой, успешной, прекрасной девушкой, дочерью, человеком. Спасибо.
    Ответить
  • 0
    24 декабря 2017 в 18:45
    (Вы, простите, девушка? Мне показалось так, потому пожелал оставаться девушкой в конце ответа выше. Извините, если не девушка).
    Я с мамой так живу, почти как Вы. Мне описанная позиция в ответе выше реально помогает жить с мамой мирно и с пользой для себя и неё, почти не ссоримся, можем понимать друг друга.
    Ответить
  • 1
    25 декабря 2017 в 01:06
    Прошло пару минут, а уже всё наладилось. Ну да…
    Ответить
  • 1
    25 декабря 2017 в 01:08
    Извинияюсь за свой идиотизм, не заметил, что вы просто дополнили своё сообщение)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×