Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29062
  • 2
    22 декабря 2017 в 18:26

    Всем привет, учусь в 10 классе, влюбилась

    в парня и видимо не взаимно. Познакомились мы с ним на одном из уроков (у нас в школе у каждого своё расписание), сидели вместе. Изначально он мне не особо понравился. Пытался проявлять ко мне интерес, всякие вопросы задавал, конечно в основном это было связано с тем, что мы оба говорим по-русски и ему было интересно откуда я и так далее. Были какие-то смешные и даже иногда милые моменты. В общем он был дружелюбен, а я была холодна. Просто моя проблема в том, что я очень стеснительна, из-за этого особо не могу знакомиться и всегда боюсь поддержать разговор. Из-за этого у меня всегда очень серьёзное и даже злое лицо. Как говорят мои друзья, лицо сучки. На тот момент когда мы с ним познакомились, мне очень нравился другой человек, но потом с ним не срослось и мне понравился как раз вот этот парень, про которого я рассказывала. Нас достаточно быстро рассадили и мы перестали общаться. Каждый раз когда мы виделись в коридоре, он на меня смотрел и я тоже, но мы никогда не здоровались. В классе тоже часто ловила его на том, что он смотрит на меня. В общем, долго я мучилась и подруга мне посоветовала просто ему сказать привет, когда мы снова встретимся взглядами. Долго я себя уговаривала и именно в тот день, когда мы шли навстречу друг другу в пустом коридоре, он смотрел вперёд, как будто меня не замечая. С того дня больше он явно стал избегать моего взгляда. Лишь изредка я снова ловила его на том, что он на меня смотрит. А так, даже в пустом коридоре, когда не было людей вокруг и я сверлила его взглядом, он просто смотрел вперёд. Со следующего полугодия мы уже не будем даже в одном классе и теперь я совсем не знаю, что делать. Самое главное, почему он резко стал так себя вести и что мне теперь делать?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    24 декабря 2017 в 02:06
    Ответы на первый Ваш вопрос лежат в самом рассказе — «долго я себя уговаривала [сказать привет при встрече]», «моя проблема в том, что я очень стеснительна», «всегда боюсь поддержать разговор», «у меня всегда очень серьёзное и даже злое лицо», но самый главный ответ здесь — «я сверлила его взглядом».

    Сверление взглядом привело, полагаю, к резкой смене его отношения к Вам с заинтересованного на избегающее. От сверления взглядом любому человеку не по себе (дискомфортно, неудобно, неприятно), поэтому сверления взглядом нужно избегать.

    Задача девушки — быть приятной парню, а сначала — самой себе. Это достигается психологической работой над собой, началом чему может быть положен просмотр видео по теме «как вести себя с парнем» — https://m.youtube.com/results?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BC&sm=1

    Зик Шереметьев доступно излагает приёмы (главное — секреты) удачного ведения отношений с парнем — https://m.youtube.com/channel/UCmWKIgxwWf-e-QOLOkhiRew
    Есть и другие интересные видеоблогеры для юных. Подберите их себе из первой ссылки. Видео легко поясняет тему, способствует обучению.

    Отвечая на второй Ваш вопрос («что делать?»), хочется подсказать, что, несомненно — работать над собой.
    Работу над собой следует проводить в указанных цитатами выше направлениях:
    - как сказать привет при встрече и всё успевать,
    - как побороть стеснительность,
    - как поддерживать разговор,
    - как выглядеть миловидно (обаятельно, без зла и напускной, излишней серьёзности).
    Вы вполне хороший человек, осталось только оказываться приятной парню по всем правилам поведения — их изучайте и применяйте — по видео в YouTube и статьям из интернета на тему отношений девушки с парнем, например, и прочим советам мудрых.
    Ответить
  • 0
    24 декабря 2017 в 02:59
    Основная проблема здесь — Ваша стеснительность и отсутствие корректного (спокойного и милого, недолгого) взгляда на парня.

    Как побороть стеснительность — https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F&clid=2041722&lr=43

    Чтобы привлечь к себе внимание парня, переставшего обращать внимание, можно попробовать оказываться перед ним девушкой того поведения, какое прежде ему понравилось, заинтересовало, привлекло его внимание к Вам. Этому способствует также умение быть разной, гибкой.

    Два-три раза скажите парню по-доброму «привет», не уходя от него далеко, оставаясь перед ним на расстоянии вытянутой руки. Если он от этого не сбежит от Вас, а наоборот — сблизится с Вами, то можно рассчитывать на ведение отношений с ним. Иначе — перестать о нём думать, работая над собой для появления счастья (успехов, удач) с другим парнем.
    Ответить
  • 0
    24 декабря 2017 в 06:17
    Помню одну такую. Я какраз перешел с другой школы в новую. Хотел подружиться хоть с кем-то. Но все делали вид что им пофиг. Вот и подсел к ней, вопросы задавал, пытался нормально поговорить, а та как камень сидела и сидит а потом и вовсе сказала мол отвали. Ну я и отвалил. Как оказалось она влюблена в меня была. Но, что за реакция такая?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×