Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29006
  • 2
    16 декабря 2017 в 02:39

    Расскажу свои мысли, пусть это и будет

    немного не по теме этого сайта. Никакой помощи не прошу, просто прошу вас в комментариях высказать свою точку зрения и, если вы не равнодушны, доказать, почему.
    Люди говорят, что внешность человека не играет такой сильной роли в том, счастлив ли он, много ли у него друзей и знакомых, как сильно люди любят его и так далее. Гораздо важнее то, что внутри, видимо имея в виду образование, кругозор или доброту.
    Так вот, я не согласен, так как считаю, что на внутренний мир человека людям в целом наплевать. Не видел ни разу человека с красивым телом или лицом, который бы сидел в углу и не высовывался, который был бы откровенно неприятным в общении, который не был бы понят людьми. Такое чувство, что люди прощают им несовершенства и недостатки просто потому, что они красивые. Например, вы видели когда-нибудь по телевизору на каком-нибудь концерте или передаче человека, черты лица которого неприятны? Я вот не вспомню ни одного. А ведь таких людей, которым не повезло родиться привлекательными, огромное количество! Возможно, разные люди имеют разные шансы стать успешными и любимыми, просто потому, например, потому что один родился с родинкой на лбу, а другой нет. Теперь о внутреннем. Представьте, что вы идёте в поход и у вас есть одно место, которое хотят занять две девочки. Кого взять, выбираете вы. Одна девочка ангельски красива, но но малообразована, другая не выделяется из толпы, но она отличный собеседник и с ней всегда есть о чём поговорить. Выберете вторую? Не смешите. Только не в реальной ситуации. Увидев на улице менее симпатичного человека, вы будете думать, что как человек он хуже того, кто вам на первый взгляд понравился больше.
    Посмотрите на своих друзей, знакомых. Среди них есть те, чье лицо не очень красивое, кто с большим лишним весом и хотите ли вы с ними общаться больше, чем сейчас? Если вы не хотите общаться с ними больше и чаше, не потому ли, что они не нравятся вам внешне? Есть ли у вас хорошие друзья, с которыми вы дружите вопреки мнению людей, потому что вы нашли в них то, что другие найти не смогли, ведь как написано мной ранее, людям в целом плевать, что у человека внутри?
    Пишите свои мнения по данному вопросу в комментариях, ведь многие проблемы в нашей жизни прямо или косвенно появляются лишь потому, что мы кому-то не понравились. Не считаю себя обделенным ни внешне, ни внутренне. Спасибо.
    Ответить
9 ответов
  • 1
    16 декабря 2017 в 11:48
    Да, да, да! Многие (почти все) судят по внешности. Я думаю, иногда мы судим о человеке по внешности не специально, а как-то подсознательно. Поэтому родители должны учить детей, не судить по внешности. Например когда я была маленькая, мои родители и я учили жестовый язык глухих. И часто на улице мы с мамой встречали глухих знакомых(жили в маленьком городке) и разговаривали с ними на жестах. Мне было лет 5 и я по началу стеснялась, смущалась… Мама заметила это и спросила: «Как ты думаешь, дедушка Коля виноват, что он глухой? „все. Меня как током ударило. Сейчас мне 17 и я до сих пор помню тот случай. Если человек не симпотичен (исключительно мне. Потому что красота для каждого своя) это не должно влиять на мое отношение к нему. Вот прям специально спрашиваю, как мама научила: „Он виноват, что он такой? А если бы я так выглядела?“ Честно говоря, когда узнаешь человека ближе и его душа нравится, сам человек воспринимается, как приятный, уютный человек, и внутренне и внешне, разве нет? Красота-это что-то родное…
    Но в современном мире действительно такая пробема. Все судят по внешности.
    И да, моя мама после того, как родила меня, заболела и пополнела. И я люблю ее так же сильно, как если бы она снова была 42 размера. Потому что она самая добрая и отзывчивая женщина. У моей мамы много хороших подруг, потому что она замечательный человек! У одной моей подруги проблемы с кожей, но она все равно у меня красавица😊😊 В школе ее не оскорбляли, но они просто ее не знали. Она всегда за мои безумные идеи, всегда рядом, всегда со мной, с ней интересно. Она классно рисует и много в чем разбирается. Так что мне очень нравится проводить с ней время! Я думаю, что все люди, которые действительно люди, поступают точно так же. А остальных мне жаль, они смотрят на фантик, не замечая конфеты.
    Ответить
  • 0
    16 декабря 2017 в 11:58
    В школе ее оскорбляли * (опечатка)
    Вообще в современном мире очень многое зависит от внешности. Исследования показали, что у человека, у которого например, акне, меньше шансов устроиться на хорошую работу. Скорее возьмут того, кто попривлекательней, даже если у них одинаковый уровень знаний и поактики… Увы
    Ответить
  • 2
    17 декабря 2017 в 00:14
    Я сужу по внешности. И меня это бесит. Я очень падка на красоту. Но уверенна, что внешность не должна играть никакой роли. Такие вот противоречия.
    Если это вместе брать, то видно, что что-то здесь не так. Видимо красота все-таки играет свою роль и очень значимую. Как не противься и как не старайся быть не предвзятым в отношении к людям. Не получится. Лично у меня.
    Ответить
  • 0
    17 декабря 2017 в 12:49
    Замечено исследователями по этому вопросу, что внешне красивых выбирают себе, в основном, люди с повышенной самооценкой и желающие себе большого престижа в обществе, равно самолюбования.
    Замечено также, что люди с непритязательной (и можно сказать, даже с безобразной и ущербной) внешностью могут вполне иметь симпатии, популярность и любовь окружающих, когда проявляют качественную общественнополезную деятельность — имею ввиду здесь, например, актёров Николая Караченцова, Поля Бельмондо и Жерара Депардье — из-за некрасивой внешности этих людей не хотели брать в актёры, но развитие ими своих способностей повлияло на обретение ими любви у публики и прочих людей.
    Также замечено, что не столько и даже вовсе не внешность, а внутренняя сила (равно обаяние личности) делает человека значимым (красивым, интересным значимым, привлекательным и тому подобным) человеком.
    Ответить
  • 1
    17 декабря 2017 в 19:21
    Скажу только, что «красота» понятие относительное. Для сознательного человека, красота является немаловажным и никогда первостепенным. Но, все же подсознательно, на инстинктивном уровне мы склонны к «хорошим и не испорченным плодам», если говорить о человеке, то это в первую очередь безопасность, здоровье и хорошая генетика. Однако, замечу, не всегда правда, что ложь и что ложь, правда.
    Ответить
  • -1
    19 декабря 2017 в 06:01
    Согласно ведам, красота это награда за хорошие поступки в прошлых жизнях, как и хорошее положение в обществе, финансовая независимость, хорошее здоровье, хорошая семья. Законы кармы очень суровы и справедливы. Бывает так что человек рождается в бедной семье, не красивый и всю жизнь терпит страдания, до тех пор пока не переосмыслит все свое существование. После переосмысления жить становится гораздо легче. Пример Ник Вуйчич.
    Также бывает что человек рождается в богатой семье и очень красивый и становится очень знаменит. Возгордившись своим положением и унижая других, он может достаточно быстро растратить свое благочестие и оказаться в тяжелых жизненных ситуациях в которых жизнь заставляет его переосмыслить свое существование (тяжелая болезнь, смерть близких родственников от которых он зависел, потеря имущества)
    Подробнее о законах судьбы сейчас рассказывают очень много лекторов по всему миру, в том числе и в России по многим городам ездят такие лекторы как Хакимов А. Г., Торсунов О. Г. Рузов В. О. Гадецкий, Таргакова, Тушкин и многие другие. На их лекциях собираются по 1000 человек в крупных городах. Только поняв законы на которых строится жизнь, мы можем что-то глобально изменить в своей жизни.
    Ответить
  • 1
    21 декабря 2017 в 00:16
    Да, внешность играет важную роль, с лица, как говорится, воду не пить, но, всё же, хочется быть с тем, кто тебе приятен внешне. Телевидение и сми диктуют какой должна быть красота. Грудь имеенно такой, талия такой, и ни в коем случае целюлитик на *опе. В то время как, красота многогранна, и у каждого своя. И те люди, которые мне внешне не нравятся, красивые для кого-то другого. Сама по внешности никого не сужу. У меня есть подруга, сутулая, полная, я с ней дружбу с детства, она вот уже 7 лет счастлива в браке. Сейчас мы с ней общаемся не так часто, как раньше, но, поверьте, внешность тут не при чем. У нас обоих семья, работа, бытовуха и прочее.
    Ответить
  • 1
    27 декабря 2017 в 22:01
    Была такая пословица — Встречают по одежке, провожают по уму —
    Думаю и в данном случае она применима…
    А вообще — мужчина существо самодостаточное в отличие от женщины))
    » что на внутренний мир человека людям в целом наплевать»
    при нормальном развитии — наплевать, на то что людям наплевать на твой мир))
    А внутренний мир очень важен.
    Если человек обделен красотой но обладает внутренней силой, он все равно будет привлекателен
    А если наоборот то быстро наскучит…
    Ответить
  • 0
    8 января 2018 в 06:44
    Неправда от первого до последнего слова.
    1. Некрасивые на телепередачах — да полно! Малахов и Собчак чего стоят! А Кончита Вурст!!! Да вы на зрителей только посмотрите! Вырви глаз.
    2. Поход с девочками.
    Я была во множестве походов и на сборах в лесу. Так вот, возьму человека со множеством талантов, хорошего собеседника, но не эталона красоты. Причем, эталон красоты явно с лесом обращаться не умеет и при первой же возможности заноет.
    3. У меня есть в друзьях девушка с небритыми подмышками. Умная, эрудированная и веселая, так что на подмышки мне наплевать. Есть откровенный жердяй с маленьким горбом — умный, хороший программист, победитель множества хакатонов, хороший собеседник. Так что и на внешность мне плевать.
    4. И тем не менее я сама люблю глазами, особенно мужчин. Но если случиться так, что я пообщаюсь подольше, и человек окажется интересным — то, возможно, мы станем друзьями.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×