Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28992
  • 2
    13 декабря 2017 в 19:18

    Так сложилось, что в 22 года вроде

    бы есть всё, что нужно: работа, учёба, семья, друзья… Но я самостоятельно создаю себе проблемы. Понимаю, может это просто мои внутренние загоны. История такова, 2 года назад познакомилась с человеком. Всё так красиво начиналось, ухаживания, романтика, да в принципе на протяжении всего года так было. Через несколько месяцев я понимаю, что не люблю этого человека. Он прекрасен, в нём хорошо всё, но я даже обнимать его не хотела. Тут у него начинаются проблемы, я настолько уважала его, что просто не могла бросить его наедине с его проблемами. Оказывала большую поддержку, очень старалась помочь ему, чтобы всё было просто хорошо. Потом его призывают в армию, я конечно провожаю его и даже начинаю понимать, что я буду скучать без него, но после ему дают постоянные отсрочки и он задерживается дома ещё на полгода. Потом моё нежелание быть с ним достигло пика. Я не видела в нём опору, да, он любил, да, всё делал для меня. Но я просто не чувствовала себя за мужчиной. Приходилось быть одновременно парнем и девушкой в одном лице.
    Расстаёмся, он безумно переживал. Да и я тоже, только не показывала этого никому. Чуть позже он всё таки уходит служить и за год пару раз выходит со мной на связь.
    А вчера в ТЦ была по делам и именно там мы случайно пересекаемся. Так, как меня трясло в тот момент, меня наверное не трясло ещё никогда. Я так разволновалась. Пообщались чуть-чуть и разошлись. Но появилось желание ему просто написать. Написала, что рада была его видеть, в ответ тишина. А вечером я узнаю, что он хочет, чтобы я страдала сейчас так же, как и он.
    Я понимаю, что не испытываю к нему любви, но он почему-то такой родной. И вот мои мысли сожрали меня до такой степени, что я пишу теперь эту историю здесь. Наверно просто как никогда почувствовала себя одинокой.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 декабря 2017 в 11:19
    Любящий человек никогда не навредит. Месть никакого отношения к любви не имеет. Это эгоизм. Вы же любили его еще тогда, просто этого не понимаете или не понимали. Порвали вы с ним из-за того что чувства Ваши подавлялись не отсутствием взаимной любви а фактом ее отсутствия. Вы и сейчас понимаете, что невозможно любить человека, который не способен любить на деле. Месть — это, злоба. Злобные люди, не способны любить и Вы это чувствуете. Поэтому не стройте себе былых иллюзий.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×