Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28975
  • 1
    13 декабря 2017 в 13:22

    Всем здравствуйте. Нужна ваша помощь, потому что

    я в растерянности. Вот уже подходит окончание первого полугодия в школе, за спиной 4 месяца учёбы и всё ближе подбираются экзамены, к которым я совершенно не готова! Мои родители сами выбрали мне ВУЗ для поступления, да и я, в принципе, не против. Но на мою специальность требуется физика. А самый сок в том, что в школе у нас её не преподавали вплоть до 10 класса, ибо учитель был дураком (да простит меня Сергей Петрович). В общем-то, я уже год занимаюсь у репетитора, а толку особого нет, ибо брешь в знаниях по этому замечательному предмету, кажется, невосполнима. Решаю, решаю, решаю, а до сих пор не могу и пары заданий выполнить из теста ЕГЭ, так как всё, включая формулы, моментально забываю.
    Также мне придётся сдавать профильную математику, для которой нужны довольно обширные знания по алгебре и геометрии, чем я похвастаться не могу. Хожу на курсы, но они опять же дают лишь небольшую основу, которой недостаточно для экзамена.
    Так ещё и русский… Для сочинения необходимы аргументы из литературы, а для этого нужно читать, чего я не могу себя заставить делать! Вся эта учёба и так в печенках сидит, так ещё и свободное время заполнять классической литературой…
    Если оценивать свои возможности на данный момент, то я точно не поступлю на бюджет. Изменится ли что-то за полгода? Очень уж вряд ли. В конечном итоге я не наберу нужное количество баллов и не поступлю на бесплатное обучение. А это значит — все деньги, потраченные на репетиторов, будут напрасны. Как я буду родителям в глаза смотреть? Не знаю, что делать, как мне выкрутиться. Это просто огромное болото!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    17 декабря 2017 в 21:52
    Воспринимать будущее в негативном виде не надо, потому что от негативного взгляда проблемы усиливаются даже на пустом месте. Взгляд на себя, проблему и прочее положение дел должен быть позитивным и оптимистичным. Этому способствует вера в лучшее и моральная готовность к худшему. И то, и другое важно иметь. Это помогает.
    Ответить
  • 0
    21 февраля 2018 в 14:35
    Подумай, может, у тебя есть какие-то другие интересы, куда поступать?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×