Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28956
  • 2
    11 декабря 2017 в 16:31

    Здравствуйте! В последние несколько месяцев такая тоска

    и отчаяние, просто ужас. Целыми днями (и даже ночами) думаю о своём будущем. Пугает перспектива того, что может быть, исходя из нынешней ситуации. Мне 17 лет и я оставила обучение в колледже, потому как не могла поступить иначе (столкнулась с некоторыми проблемами). Я хотела продолжить обучение в другом месте, но не успела никуда в этом году. Родители решили за меня, что я больше не буду учиться, а буду подрабатывать. Если захочу, позже могу пойти на заочное обучение. Но я так не хочу! Это просто крах всему! И они не понимают. Если бы вы знали моих родителей, то поняли бы почему я так отреагировала. Нет, они нормальные и несомненно любят меня. Но слишком старой закалки. Отец говорит, что я должна слушать и делать то, что они говорят, т. к. они умнее и мудрее. Вот будет мне 18 и типа делай как знаешь. Но знаю я лишь одно, что пока я живу с родителями, ни о какой самостоятельности и выборе не может быть и речи. Но также знаю, что одна, без поддержки, образования (теперь), я пропаду. В один момент мне хочется уйти куда-нибудь, начать свою жизнь и переодически поддерживать связь с родителями и родственниками. В другой момент, я не могу так сделать. Я очень привыкла к дому, к родителям, буду скучать и это очень невыносимо. Вообще я по характеру довольно инфантильная и мягкотелая. Но это на первый взгляд. Я может ничего и не скажу, но сделаю по-своему. И я уже точно решила, что не поступлю так, как говорят родители. Пока у меня в запасе есть около 6-7 месяцев до 18-летия. А дальше я не знаю, что будет. И это меня пугает. Боюсь, что ничего у меня не получится. Или всю жизнь буду жить с родителями и подрабатывать дворником, санитаркой и т. д. Или уйду от них, но ничего не добьюсь, в силу своих возможностей. Так как добиваются всего люди с жёстким характером, которые умеют ходить по головам. И вот целыми днями напролет, я лишь озабочена своим будущим. Все думаю: «Как поступить? Как сохранить нейтралитет? Что сделать? „. Продумываю всяческие способы. Но ничего подходящего! Такое ощущение, что я попросту загубила свою жизнь. Я полностью изолировала себя от общества, ни с кем не общаюсь, никому не звоню, не пишу. На меня все обиделись (друзья, знакомые). Родители говорят, что я как бабка старая целыми днями сижу дома и хожу из стороны в сторону. И как бы в шутку говорят, не требуется ли мне психолог. Но знали бы они, как прямо в цель пошутили. Я пыталась с ними говорить, донести свою точку зрения. Но они лишь говорили: „Мы взрослые, мы знаем как лучше“. Мне одиноко, скучно и страшно. Просто не знаю, что делать! Может кому-то покажется, что я преувеличиваю, но нет, я преуменьшаю.
    Ответить
3 ответа
  • 1
    12 декабря 2017 в 11:56
    Они просто боятся за Тебя, потому что не понимают стремительно развивающийся мир, где правила игры меняются и необходимо быть гибким человеком, чтобы в современном мире что-то иметь. В их время всё было иначе. Было и образование и работа им ненадобыло думать, за них партия думала) Сделай так как считаешь, но иногда просто выслушай мнение родителей в некоторых моментах. Всетаки мир хоть и меняется, но что-то всегда остаётся неизменным.
    Ответить
  • 0
    13 декабря 2017 в 06:23
    сходи к психологу не запускай это дело.
    Нужно четко все разложить по полочкам и поставить себе цели.
    Одничество и закрытость от всех никчему хорошему не приведет поверь
    Ответить
  • 0
    14 декабря 2017 в 18:55
    Думаю, что тебе нужна чёткая и определённая цель. Каждый день добиваться поставленной цели это важно. Пока ты не поставила цель и не сделала всё для её осуществления у тебя не будет даже надежды на полноценную жизнь. Родители поймут и примут твои амбиции, даже помогут. Главное знать чего хочешь и иметь силы достигать поставленной цели.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×