Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28942
  • 2
    10 декабря 2017 в 13:01

    Я не знаю, куда мне обратиться, просто

    хочется выговориться. Оставьте хоть пару слов, я в тупике. Ситуация такова: девушка 18 лет, отношений нет и не было. Проблема в том, что с отцом не общаюсь. С детства живём вместе, хоть не общаемся, поднимал руки на меня и семью. Сейчас так же живём вместе и не общаемся, с нами ещё брат, 28 лет.
    Мама живёт с сестрой моей (мы не общаемся, ревнует меня к маме), у которой ребёнок.
    Получается предоставлена сама себе, с мамой вижусь редко, да и говорить толком не о чем, вся в заботах сестры.
    Ощущаю себя инфантильной, застрявшей в детстве, из-за того, что недополучила внимания со стороны родителей и теперь мне сложно понять, как правильно жить, что делать, не с кем поговорить, не к кому обратиться.
    Боюсь мужчин, хотя нравятся 30+ (внешне, по общению, не больше), не верю в чувства, мне кажется, им только секс нужен. Подкрепляется тем, что постоянно пристают на работе и т. д.
    К тем, которые предлагают встречаться, ничего не испытываю. Не интересно общаться с людьми, какой-то ступор, нигде не чувствую себя комфортно, как не в своей тарелке, тяжело общаться, замыкаюсь в себе, от этого одиноко и поговорить не с кем. Стала нервная, рассеянное внимание, бесконечная усталость и депрессия. Так хочется от всего этого уйти куда-то. Что делать? Психолога сейчас не могу себе позволить. Что посоветуете?
    Ответить
2 ответа
  • 2
    10 декабря 2017 в 14:39
    Да у вас, голубка…Глубокая стадия депресии. Тут поможет только, координальная смена обстановки. Уехать и не возвращаться. Когда переедете и жизнь начнёт меняться, обстаргируясь от прошлого полезно будет найти себя и осознать своё бытие. Когда сознательное будет преобладать над подсознательным, сможете со стороны посмотреть на свое прошлое, принять его и наконец во всю силу менять свою жизнь и свою личность. И тогда проблема разрешится сама собой.
    Ответить
  • 0
    10 декабря 2017 в 16:03
    Нужно стараться быть более самодостаточной, счастье — оно в самом человеке, в его отношение к реальности. Есть руки, ноги, голова, здоровье — это уже счастье для многих. Так что нечего унывать. Читайте книги, берегите себя и любите.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×