Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28904
  • 2
    7 декабря 2017 в 16:10

    Есть у меня подруга. Дружим мы с

    ней где-то лет 7. Буду звать её Лена. Я попросила Лену сходить со мной за подарком для мамы в магазин (заранее попросила), она согласилась.
    Когда пришло время этого дня, Лена не пошла со мной, потому что пошла к другой подруге домой (но она предложила сходить на следующий день, я согласилась).
    На следующий день мы договорились встретиться, но она не пришла. Когда я ей позвонила, оказалось, что она спала (и так она предложила сходить на следующий день снова).
    На третий день она написала мне, что у неё температура, но она может пойти со мной (я отказалась потому, что по её сообщениям было видно, что никуда она не хочет идти). Я на неё обиделась, но не стала её игнорировать или типа того (просто перестала говорить с ней первая). Когда она заметила, что я обиделась, то после нескольких попыток наладить со мной контакт, просто написала мне: перебесишься — обращайся. Как будто я виновата в этой ситуации, по этому сообщению я поняла, что ей абсолютно всё равно на меня, и, что ей важнее её новая лучшая подруга, а я просто как запасная.
    Как мне дальше себя вести? Стоит ли поговорить с ней? Ждать пока до неё дойдет, что надо извиниться?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    7 декабря 2017 в 16:28
    Думаю, не стоит тратить свое время на таких людей, вроде неё. Если ей всё равно на тебя, то наилучшим вариантом является просто прекратить с ней дружбу. Тут даже не все равно, а скорее она в открытую демонстрирует будто она королева, а ты должна радоваться тому, что она вообще общается с тобой. Не стоит воспринимать ее всерьез. Удачи)
    Ответить
  • 1
    7 декабря 2017 в 18:46
    Знаешь, тут неоднозначная ситуация. Моя нынешняя лучшая подруга в начале нашей дружбы тоже была пофигистом: могла не выполнить элементарную просьбу, не сдержать обещание, но, правда, так жёстко, как Лена, меня не кидала. Но каким-то образом я её… перевоспитала) А, может, она самостоятельно осознала свои косяки.
    Есть и другие примеры, которые в итоге ни к чему хорошему не приводили.
    Теперь конкретно по ситуации. С самого начала видно, что Лена наплевательски относится к тебе. То есть сначала обещать сходить за подарком, а потом сматывается к какой-то подруге веселиться? Значит та подруга для неё важнее.
    А вот не прити на встречу, потому что «проспал» — ну, это, конечно, дурость. Опять же, смотри по себе, готова ли прощать подобную халатность.
    По поводу последнего раза. Тут ничего точно сказать нельзя, ведь она согласилась пойти, однако нужно смотреть, КАК она это говорила.
    В общем, подведём итоги. Суди всегда по своему состоянию, не дружи через силу, если человек неприятен, если он только отрицательные эмоции приносит. Я бы после стольких надуваний, когда друг знает, что мне нужно что-то сделать (в твоём случае — приобрести подарок), но забивает на просьбы, при чем регулярно, уже бы давно развернулась и ушла. Многое зависит ещё от того, на сколько тебе нужна эта Лена, на сколько ты ей нужна… Если она будет ради тебя хоть чуть-чуть меняться, то можете продолжать дружить. Друзьями ведь не разбрасываются)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×