Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28828
  • 2
    29 ноября 2017 в 13:31

    Приветствую всех читающих. Так сложилось, что передо

    мной встал ребром вопрос об эмиграции из России. Дабы не оскорблять чьих-либо патриотических чувств, я не буду разжёвывать почему, скажу просто, что «надо» — значит «надо». Семья полностью поддерживает идею эмиграции. Более того, они желают эмигрировать вслед за мной (получение гражданства по воссоединению с семьёй).
    Проблем же, побудивших меня написать это, несколько. Пожалуйста, помогите советом:
    1) Как порвать с тем, что меня держит в России? Вводная: ничего критичного нет, мелкие связи и знакомства.
    2) Как объяснить дорогим мне друзьям-патриотам, что эмиграция — это не предательство ни родины, ни всего народа, ни их конкретно, при том, что я считаю свою РОДИНУ лучшей на свете, но испытываю неприязнь к ГОСУДАРСТВУ (прошу эти понятия не путать)?
    3) Как «влиться» в общество с несколько другим менталитетом, чем российский?
    P.S.: Пожалуйста, не пускайтесь в «не уезжай, там ещё хуже, там [ваш вариант, почему в других странах хуже]». Вы не знаете всей истории, а «не зная брода — не суйся в воду». Просто помогите советом.
    Ответить
4 ответа
  • 1
    29 ноября 2017 в 13:38
    Если ничего критичного не держит, как сами пишите, то и не заметите особо этого. Тут ничего делать и не придётся специально, кроме самых необходимых вещей типа долги закрыть и т. п.
    Объяснять и пытаться донести свою идею кому-то, даже друзьям, которые изначально её не придерживаются — дело не благодарное. Может быть огромное множество причин переехать и оправдываться и кому-то что-то доказывать — это пустая трата времени и нервов. Ограничьтесь минимумом в этом плане. Переезжаете, потому что надо.
    На счёт влиться в общество — это сложнее, тут у каждого свой путь и своя скорость адаптации. И важнейший критерий тут — знание местного языка. Чем лучше — тем проще будет. Одно дело, если можете вести переписку по работе или простое общение на бытовые темы в магазинах или в сфере обслуживания (то, что минимально необходимо для выживания), и совсем другое — когда понимаете всё с ходу и можете так же выразить свои мысли. Услышать фразу в толпе, понять местную шутку (и понять шутка ли это), привыкнуть к устоявшимся выражениям. Чем лучше с местным языком — тем проще будет вливаться в новое общество.
    Ответить
  • 0
    1 декабря 2017 в 11:35
    Здравствуй! Самый простой способ — это перебраться в Прибалтику. Лучше всего в Латвию, а именно в Ригу. Правда для того, чтобы получить вид на жительство надо приобрести какую-нибудь недвижимость. Зато Це Европа, можно спокойно покататься по всем европейским странам. К примеру зарплата таксиста в районе 1500 евро. Говорят во Франции нормальные рабочие условия и предоставляется жилье. Знаю, так как старый товарищ уже лет 10 там живет.
    Ответить
  • 0
    2 декабря 2017 в 13:12
    Благодарю, конечно за совет, но, к сожалению, мне он не пригодится. Моя цель назначения уже чётко определена и ясна. Это — Австралия, страна кенгуру, край света.
    Ответить
  • 0
    2 декабря 2017 в 14:55
    по поводу всевдопатриотов просто забей, им не понять или завидно. на новом месте найдёшь себе друзей. Порвать просто, также как со школьными друзьями, университетскими, бывшими коллегами и т. д. Просто радуйся, что можешь уехать отсюда. Ну и там мир посмотреть.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×