Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28815
  • 2
    28 ноября 2017 в 08:58

    Через 2 месяца мне будет 20 лет.

    Чем ближе эта дата, тем хуже я себя чувствую. Конечно, ничего в этот день такого не произойдёт, но просто сидишь и думаешь о том, чего «добился» за это время, о том, что упустил, о том, что впереди какое-то смутное и печальное будущее. Я заканчиваю техникум, после которого имею перспективы работать максимум за 25 тысяч рублей. Собственного жилья нет, есть невеста, которая надеется, что я буду будущим кормильцем будущей семьи, а мне страшно признаться ей, что я буду получать ничтожные копейки, на которые и одному человеку будет трудно прожить. Родители настаивают на получении высшего образования, мол, мы тебе дальше будем деньгами помогать, пока учишься. Девушка говорит, что лучше идти работать. И тут назревает вполне закономерный вопрос: а ты сам-то чего хочешь? Это ведь твоя жизнь! А я и не знаю, что ответить. У меня уже около года прочно сидит в голове мысль о суициде, о которой никто и не подозревает. Я не знаю, что делать дальше. Я боюсь потерять свою любимую. Я боюсь этого мира. Я жалею о выборе профессии, о том, что когда-то, заканчивая школу, я не позаботился о своём будущем. Да, можно, наверное, позаботиться о нём сейчас, но я не вижу выхода, либо же не хочу его видеть.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    28 ноября 2017 в 10:07
    Лучше все-таки повременить с кончиной. Попробуй получить вышку, лишним уж точно не будет. После этого и работа нормальная будет, и зарплата.
    Собственно говоря, девушка что ли надеется, что ты будешь её содержать всю жизнь? А сама-то она собирается работать?
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2017 в 14:30
    Можно выбрать профессию по душе и пойти в институт по этой специальности, а параллельно работать. Было бы желание. Есть много людей, которые по той или иной причине не получили в свое время должного образования, но несмотря на это ни работают и имеют семьи. Суицид — это бегство от сложившейся ситуации. Но поверьте этим вы принесете боль и страдание вашим близким. Возьмите себя в руки и начните действовать. Найдите работу, возможно даже не по специальности. Подумайте, чем вам нравится заниматься и выберете соответствующую специальность в институте. Главное начать!!!
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2017 в 20:48
    19-20 лет ещё такой возраст, когда только-только перестал слюнявчиком пользоваться, а ты уже определил себе жизнь с зарплатой 25 тысяч рублей. Столько получают только те, кто ничего делать не хотят. Сидят себе на кассе, ковыряются в носу и пикают покупки через сканер. И типа все вокруг виноваты, что денег нет. В любой профессии есть профессионалы, а есть те, кто ничего не хочет делать. Если отбросить всякие интеллектуальные и творческие высокооплачиваемые профессии (типа не всем дано) вроде программистов, дизайнеров и управленческие (типа как же её получить), то хороший пример можно привести в сфере ремонта. Для примера взять самого обычного плиточника. Если ты сейчас захочешь сделать ванную под ключ в городе миллионнике. Ванную скажем 4 квадратных метра, то удивишься разбросу цен и предлагаемого качества. Кто-то и за 15 тысяч его соберет за неделю, но это будет кривая/косая кладка, ужасно затертые швы, криво установленная сантехника и т. п. Работа «на отвали». Другой же за это же время с хорошим инструментом, со спокойным подходом сделает всё как надо, но уже за 50. А кто-то сделает уже премиум-класс, где все углы выведены в 90 градусов и нет ни миллиметра перепада и ни одной лишней соринки и неровности в швах, но будет это стоить уже от 100 тысяч и выше. Разве что на последнюю версию уйдет больше времени, но по факту — всё это зависит только от того, как человек относится к своей профессии, от того, как он готов вкладываться в результат. Даже уборщицы. Кто-то моет подъезды в панельках тряпками, которые ещё при Ленине были чьими-то трусами, а кто-то убирает квартиры с мебелью за миллионы, куда без высшего образования даже не возьмут и получают за это серьёзные деньги. Всё дело в подходе. Нытьё о несостоятельности в 20 лет — глупость глупейшая. Всё только от тебя зависит. Будешь тем, кем захочешь, смотря на сколько готов выкладываться.
    Ответить
  • 0
    1 декабря 2017 в 07:58
    Да уж… Проблема. У меня родители умерли когда мне было 6. И мой типо попечитель после 18 отправил мою задницу на все четыре стороны. Благо хоть школу успел закончить 11 классов. Пошел в армию. Там год думал, что дальше. Быть бомжом на граждане или хрен знает что. Пошел учиться на военку со срочки. Закончил, стал офицером. Сейчас старлей. Своя служебка, машина осталось жену найти. Короче не сдавайся и будь мужиком.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×