Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28797
  • 1
    26 ноября 2017 в 21:19

    Я вечно о чём-то думаю, это мне

    мешает жить. Я учусь в 9 классе и скоро ОГЭ, я бы с радостью к нему готовилась, тем более к биологии, но меня вечно атакуют мысли. Я не могу сосредоточиться на одном деле. Уроки делаю целыми днями, то есть растягиваю на весь день. Я всё это прекрасно понимаю и уже два года с этим бьюсь, завела ежедневник, составляла планы, отказывалась от социальных сетей и телефона, но к сожалению, я осталась на том же месте, что и два года назад. Я просто уже не знаю, что делать, как отключить поток этих бессмысленных мыслей и просто сосредоточиться на учёбе.
    Ответить
5 ответов
  • 1
    27 ноября 2017 в 05:40
    Скорее всего, тебя беспокоит ситуация с поступлением, с будущим. И все эти навязчивые мысли связаны с тем, что от тебя уже все его-то начинают требовать, ожидать, а ты сама не определилась толком, чего хочешь или есть сомнения…сейчас не запаривайся мыслями о то, что ты не сдашь, т. к. это всё чушь, все сдают, огэ не столь важное мероприятие, чтобы из-з него так переживать, но это не значит, что нужно забросить учебу, лучше спокойно всё учи, не загоняйся и просто пытайся как-то просматривать инфу о поступлении, о вузах и т. д. пусть это станет твоей ежедневной или хотя бы еженедельной привычкой, как хобби, но не переусердствуй и особенно еще раз не забрасывай учёба, потому что хоть огэ и хрень, в 9 и 10 классах закладывается база старших классов, без которой егэ не сдать на успешно. Слишком много слов, но просто я сама была в такой ситуации, о чем очень сейчас сожалею, надеюсь, что тебе поможет моя писанина. Главное не зарывайся в своих мыслях, а когда чувствуешь, что накатывает тревога, отвлекайся, находи, чем себя можно занять полезным и переключиться, но не в коем случае не ютюб!удачи
    Ответить
  • 0
    27 ноября 2017 в 08:14
    Отключить поток бессмысленных мыслей и просто сосредоточиться на учёбе можно посредством аутогенной тренировки, называемой также аутотренингом (ещё эту тренировку называют самовнушением, самогипнозом и медитацией, а также релаксацией и самовоспитанием).
    Об аутогенной тренировки можно узнать здесь — https://pravdu.ru/articles/2612-osnovy-autogennoi-trenirovki-autotreninga-chast-1.html, https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C&clid=2041722&lr=43
    Начинать заниматься аутотренингом лучше всего под руководством опытного специалиста — врача-психотерапевта, индивидуально или в группе себе подобных.
    Ответить
  • 1
    28 ноября 2017 в 19:52
    Боже, этот экзамен ровным счетом ничего не решит в твоей жизни. Я уже сдавал его несколько лет назад. Пройдет время, будешь с улыбкой вспоминать о том, как ты боялась его сдавать. И запомни, что экзамен проваливают люди, которые либо слишком уверены, либо слишком боятся его завалить. Если ты готовилась, то на хорошие баллы напишешь с легкостью.
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2017 в 21:42
    Экзамен здесь только форма проявления неподготовленности к стрессовым нагрузкам. И без экзамена она была и рискует продолжаться. Их преодолеть помогает аутогенная тренировка (ею решаются такие задачи нормализации своей деятельности и жизни, необходимые тем, кто оказывался в положении, как автор вопроса, как: уменьшение тревожности, рост способности к эмоциональному самоконтролю, гармонизация телесных функций (кровообращение, дыхание, пищеварение), уменьшение интенсивности болевых ощущений, быстрое и эффективное восстановление сил, более экономичное расходование энергии в процессе работы, формирование новых позитивных черт характера (спокойствие, уверенность, решительность и т. п), избавление от вредных привычек, создание положительных установок для достижения цели (например, настрой перед публичным выступлением) и др).
    Ответить
  • 0
    26 декабря 2017 в 20:06
    Могу посоветовать сходить к дельфинам, они лучше всех угоняют все негативное, ненужное и стрессы
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×